Искатель

Битва экстрасенсов, 17 сезон - обсуждение

Сообщение Искатель » 19 сен 2016, 16:50

Блин, не дать не взять бразильский сериал :D :D
В 17 сезоне мы узнаем о возвращении Мэри, узнаем будет ли у нее ребенок, от кого, вернется ли она обратно в семью и самое главное достанется ли ей первое место или телезритель захочет увидеть её в следующем сезоне :pop-corn:

Марк Спенсер

Сообщение Марк Спенсер » 20 сен 2016, 16:16

Надо же, не одного меня рыжая раздражает. Всему есть мера и предел, не понимаю болельщиков во главе с Сотниковой. И да, я за победу за этого харизматичного чувака в годах, потому что свою шарагу открыл когда Башаров еще ходил в подгузниках. Может там все и неправда, но практики, которые он крутит, традиционные, без непроверенных бесед с покойниками.

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 22 сен 2016, 15:53

Судя по анонсу 4-й серии, Надежда Шевченко явно пользуется "Таро эпохи Водолея" и вытащила "Башню". А задание - история про упавшую с высотки девушку Раду Яфанову, где основная версия самоубийство, но рассматриваются и другие версии. Вангую, что ничего нового к данным следствия добавлено не будет :ny_tik:
А первым заданием будет поиск гея из 6 вариантов :pisa_tel:

Реклама
Искатель

Сообщение Искатель » 22 сен 2016, 16:08

А Дария хороша "...они знают - пусть говорят" :uuu: выкрутилась, очередная уловка, когда нечего сказать :D

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 23 сен 2016, 10:31

На просьбу помочь найти пропавшего в Ставрополе парня Дарши не стал врать о постановке в битве. Хоть выразился и витиевато (точнее, не он, а его жена), но смысл понятен:

Изображение

Продолжаем смотреть шоу с суфийскими и японскими танцами :D

*))
Победитель БЭО
Победитель БЭО

Сообщение *)) » 23 сен 2016, 13:13

Саша Белый писал(а):На просьбу помочь найти пропавшего в Ставрополе парня Дарши не стал врать о постановке в битве. Хоть выразился и витиевато (точнее, не он, а его жена), но смысл понятен:

Продолжаем смотреть шоу с суфийскими и японскими танцами :D

Интересно, зачем в телек полез тогда? Это духовному росту точно не способствует. :priest:

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 23 сен 2016, 13:45

Крутая Печенюшка писал(а):Интересно, зачем в телек полез тогда? Это духовному росту точно не способствует. :priest:

Да я тут в принципе намекнул, в конце заметки :confused:
news/swami-darshi.html
Ситуация обычная, для бизнеса БЭ дает хорошее подспорье :)

*))
Победитель БЭО
Победитель БЭО

Сообщение *)) » 23 сен 2016, 13:49

Саша Белый писал(а):Да я тут в принципе намекнул, в конце заметки :confused:
news/swami-darshi.html
Ситуация обычная, для бизнеса БЭ дает хорошее подспорье :)

А, вононоче, ну да, реклама, как обычно)

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 24 сен 2016, 17:59

4-я серия БЭ вышла вроде как посодержательней третьей, может даже и есть что обсудить.

Первое задание: если бы его проходили реально, оно бы вышло довольно толковым. Участникам пришлось бы у всех просматривать имеющиеся и бывшие связи. Я кстати не знаю, как такое задание может быть иначе пройдено, разве что "по интуиции".

Но участники, похоже, проходили именно по интуиции, поскольку связи Нурбека никто не просматривал. Кто-то просто знал ответ, кто-то случайно угадал, ну а кто-то и не угадал.

Дарши зачем-то исполнил зикр "Йа фата", он продолжает нас радовать суфийской экзотикой. Зикр этот примерно означает "Я открываюсь". Упор при этом Дарши делал на сердце, с какого-то перепугу решив, что сердце это и есть главный признак, по которому можно отличить гея. Для человека, прожившего полжизни в Индии, это звучит как какая-то чушь. Но ему надо было ввернуть свой зикр, и поэтому чушь прокатила, все равно почти никто не заметит.

Высоцкого выставили аццким гомофобом, причем он возненавидел не только гея, но и пятерых натуралов заодно. Видимо, ему специально за кадром сказали быть позлее, и он увлекся ролью. Воскобоева сделала ритуал, призванный превратить парня в натурала. Дарши тоже сказал, что это можно. Надя Шевченко категорически заявила - нельзя. А Меричка посоветовала искать счастье в том, что есть. Последней показали Мери, и выглядело так, что ее совет парень в итоге и принял. Однако по телефону для жюри он назвал лучшим все же Дарши. В итоге для окончательных выводов остается ждать 9 месяцев - срок, на который Дария спрогнозировала результат ритуала :)

Второе задание было более обычным, таких историй, к сожалению, происходит много, и все задания такого типа мало отличаются друг от друга. Ясно, что никакой помощи в расследовании участники оказать не смогли. Они озвучили основные версии - Меричка сказала "самоубийство", а Дария и Дарши - "убийство". Родственники склонялись к убийству, это и определило содержимое белого конверта.

На Дарши в роли медиума смотреть было больно и грустно. Как иногда шутят - кривляется он, а стыдно почему-то мне :) У Мери получилось чуть-чуть более похоже на медиумизм, и красная краска из носа его дополнительно украсила.

Бабушка Давыдова записала в геев всех шестерых (так вот почему Высоцкий так нервничал!), а второе задание прошла в принципе нормально, но конечно без ярких красок. Хорошо прошли оба задания и Надя, и Маша Ган, и техномаг Ваня. Но сегодня не их сезон, и белый конверт им не положен. Разве что Надежде может дадут один разок из уважения к опыту.

Ну а с Любомиром поступили вежливо и поместили в черный конверт пораньше. Решили не развивать дальше линию "фрика", это конечно плюс, правильное решение.

Вот что мне запомнилось из этой серии, рассказывайте кому что еще запомнилось :confused:

Искатель

Сообщение Искатель » 24 сен 2016, 19:32

Лично мне стало не понятно зачем парню приспичило менять ориентацию. Если он гей, значит ему нравятся парни. Зачем менять ориентацию? Если у него были просто связи (случайные, насильственные может быть), то вовсе не стоило бы бы воспринимать это как сексуальные предпочтения и просто знакомится с девушками.
Что касается остальных участников, то я склонен согласиться с бабушкой Давыдовой :hi:, связи с женщинами (даже при наличии детей) не исключают связей с парнями, даже разовых. Другое дело, что признаться в этом хватило смелости только Нурбеку.
Помнится на испытании в гараже баба Надя говорила, что когда приходят мертвые, то свечи начинают свистеть, но видимо, то ли режиссеры об этом подзабыли, то ли мертвые пришли по-тихому, то ли что..., но свиста я н услышал :magnifier: :D
Что касается второго испытания, мне не понятно в принципе как экстрасенс что-либо видит в таких случаях. То ли видит со стороны - вариант Дарии (от третьего лица), то ли от имени девушки - вариант Дарши, в любом случае они видят, что кто-то был рядом и толкнул, видят что ей тыкали телефон в лицо, но понять что-за шантаж был они не могут. Мне кажется они должны были почувствовать, если девушка совершила что-то постыдное (повод для шантажа, угрожали разоблачением), то что именно.
И еще мне не понятно, как экстрасенсы могут "выцепить" конкретно последний день жизни, ни днем раньше, ни неделей, ни месяцем, при этом не рассказав первопричину сложившейся ситуации. Сложилось впечатление, что победила версия родителей в итоге.

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 24 сен 2016, 20:03

Искатель писал(а):Источник цитаты Если у него были просто связи (случайные, насильственные может быть)

Кстати да, про наличие или отсутствие связей нам про него вообще не сказали. Если связей не было, то задание еще сложнее :pig_tails: Но по-любому никто его толком не проходил :hi:
Искатель писал(а):Источник цитаты То ли видит со стороны - вариант Дарии (от третьего лица), то ли от имени девушки - вариант Дарши

Интересный вопрос :dan_ser: Я скажу свое мнение, но был бы рад услышать и другие :confused:
Чаще всего можно считать эмоции, состояние того человека, на которого настраиваешься. Рассмотреть при этом дополнительные детали - это высший пилотаж, которым наверно владеют очень немногие, и точно не участники БЭ. А как именно эти детали будут восприняты - скорее всего так, как данный специалист привык, как ему удобнее. Это не имеет принципиального значения.
Искатель писал(а):Источник цитаты И еще мне не понятно, как экстрасенсы могут "выцепить" конкретно последний день жизни, ни днем раньше, ни неделей, ни месяцем, при этом не рассказав первопричину сложившейся ситуации.

День можно выцепить, это так. Если первопричина не попадает на конкретную дату, то ее действительно по дню можно и не понять. Но это я в идеале рассуждаю, как бы считая, что они на самом деле выцепляли этот день.
ИМХО)
Искатель писал(а):Источник цитаты Сложилось впечатление, что победила версия родителей в итоге.

Однозначно :)

Искатель

Сообщение Искатель » 24 сен 2016, 20:27

Я все же склонен к тому, что это телепатия, хотя голос за кадром утверждает "Объяснение могло быть только одно - Дарши и правду проводник..." :uuu: :cheer_lead: :pop-corn:

Еще такой момент, наушники сняли с мертвого тела дочери.... Неужели, когда её скинули или столкнули она не оказывала сопротивление? Наушники, мне кажется, могли и сорваться.... или она все же покончила с собой как утверждает Мэри.
Жаль версию Дениса не показали до конца - он сказал, что был удар (возможно удар о землю) Он вполне мог и другое прояснить...
Последний раз редактировалось Искатель 24 сен 2016, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 24 сен 2016, 20:31

Искатель писал(а):Источник цитаты Я все же склонен к тому, что это телепатия

О, про этот вариант я забыл, а он тоже есть. Причем не исключено, что на первом месте - когда окружают родственники, проще ведь считывать с них, чем с какого-то предмета или даже с фото :)

Искатель

Сообщение Искатель » 24 сен 2016, 20:49

Буквально на днях была передача, где рассказывались, как молодые девушки через сеть продают свою невинность шейхам в Эмиратах, существуют специализированные сайты, на которых размещают свои фото и т.д. чем не повод для шантажа, но потом она передумала этим заниматься, побоялась рассказать близким. Короче версий может быть масса...

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 26 сен 2016, 19:49

Прекрасная актриса Маша Ган в сериале "Такая работа". 3-й сезон, съемки этого года, везде успела :) С 9-й минуты:

Солнечная

Сообщение Солнечная » 27 сен 2016, 13:58

Пока из всех участников впечатление сенсов на меня производит Надежда и бабуля. Они точно что-то могут. А на счёт остальных я в сомнениях...пока не разобралась....

Искатель

Сообщение Искатель » 27 сен 2016, 14:28

Саша Белый писал(а):Прекрасная актриса Маша Ган в сериале "Такая работа". 3-й сезон, съемки этого года, везде успела :) С 9-й минуты:

Этого не может быть... :wo_ol: А как же "В нашей программе снимаются только реальные люди с реальными историями. Нам не нужны актеры и выдумки" Или это не касается экстрасенсов, а только героев? :du_ma_et:

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 27 сен 2016, 14:48

Солнечная писал(а):Источник цитаты Надежда и бабуля

Я тоже их выделяю, в первую очередь конечно чудесную бабулю :son-ce:
За Надю болею по рекомендации Яны и Алены Щеголевой, а за Дарши по своей собственной рекомендации. И еще за Ган как за симпатичную актрису :hi:
Искатель писал(а):Источник цитаты Этого не может быть... :wo_ol:

Ну редакторы-то понятно что скажут - что по профессии это могут быть актеры, но у нас на съемочной площадке они не актерствуют)) Да и с Машей это в принципе может быть правдой, не слишком-то она поражает ответами, просто актерский опыт помог попасть в шоу благодаря умению держаться перед камерой)

Искатель

Сообщение Искатель » 27 сен 2016, 17:01

А вот я разочаровался в многоликой ведьме - Надежде. Уж больно драматически у нее все, да и результаты так себе :hi:. Помню багажник, она обращается к Сафронову: Вы только не пугайтесь, Сергей, но за Вами бесхозная душаа..... Любаша...... но не Ваша... :D