Искатель

Битва экстрасенсов, 17 сезон - обсуждение

Сообщение Искатель » 02 дек 2016, 17:50

Думаю многие многие захотят увидеть Мэри в следующем сезоне и проголосуют за Петра :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 02 дек 2016, 18:09

Искатель, а может найдутся и такие, кто захотят увидеть в следующем сезоне Петю и проголосуют за Мэри :hi:

Искатель

Сообщение Искатель » 03 дек 2016, 19:07

Судя по всему Петя на грани нервного срыва :hi: и не отважится на еще одну битву :D :D

Реклама
Искатель

Сообщение Искатель » 03 дек 2016, 19:28

Вот прям приятно наблюдать за их лицами на оглашении результатов голосования жюри :co_ol: Какая интрига: кто же окажется в белом конверте? :uuu: :D :D
И правда день сурка какой-то :ps_ih: :sh_ok: :face_palm:
Уже приступили бы сразу к финалу, зачем тянуть резину :nez-nayu:
Бесталковщина!!!

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 03 дек 2016, 20:05

Искатель писал(а):Источник цитаты Бестолковщина!!!

И это еще по-доброму сказано :)

Самая крутая фраза сегодняшнего выпуска: "Невероятно - о том, что у 23-летнего танцора недавно родился ребенок, известно только близким". Я думаю, комментатор Всеволод Кузнецов все-таки разумный человек, и он отлично понимает, что это бред. Следовательно, он просто издевается - то ли над участниками, то ли над зрителями, которые этот бред принимают за чистую монету, то ли над передачей в целом.

Сегодня опять было приятно смотреть только за отстающими. Воистину день сурка :hi: Надежда уверенно держит пальму первенства по запоминающимся фразочкам, в этом ей среди участников с самого начала равных нет. А Дария хотя бы не занимает половину экранного времени, и то прекрасно. Пришла, ответила и ушла, не превращая задание в концерт по заявкам организаторов. Правда, перед ответом она разулась, и я уж подумал, что она намеревается сама показать мастер-класс по танцам, но обошлось. Ответы Дарии и Надежды представили как пройденные 50 на 50, то есть одинаково, но хуже, чем у лидеров. Все по плану, сегодня никого не выгоняем.

Выступления Пети с каждым разом все ужаснее. Фактически, его ответы превращаются в поминки по всем умершим родственникам всех пришедших гостей. Зачем? Что за нелепый сценарий, зачем перечислять, у кого кто умер и доводить гостей до, возможно, настоящих слез? Задание вообще не об этом, единственный смысл - развести людей на эмоции и понравиться наиболее впечатлительным зрителям, которые тоже расчувствуются перед экраном. Но это ж просто какой-то позор, вот каким образом редакторы пытаются удерживать рейтинг. Я понимаю, что Петя не виноват, ему просто дали сценарий, написанный когда-то для Шепса. Но ведь, скажем, Надежде его почему-то не дали. Все-таки надо было как-то более твердо себя ставить и не соглашаться на такой ориентированный на эмоции примитив.

Мэричка в своем стиле, как всегда удивляется, что она опять правильно ответила. Ну с нее хоть спрос маленький, актриса есть актриса, на роль гуру не претендует.

А про их ответы сказать особо нечего. Оба угадали :hi:

Кроме Надежды немного порадовал еще Марат, он пару раз пытался пошутить, дал повод улыбнуться :)

А в целом выпуск своей цели не достиг. Рассчитывали прорекламировать "Танцы", но их участники не показали ничего интересного. Лично у меня желания смотреть "Танцы" не появилось :shuffle:

Искатель

Сообщение Искатель » 04 дек 2016, 05:14

Саша Белый писал(а):Источник цитаты Мэричка в своем стиле, как всегда удивляется

Просто она, как постоялец битв, знает, что от организаторов можно чего угодно ожидать. Она им уже не доверяет. Два сезона подводили ее :hi: :hi:

Танюшенция

Сообщение Танюшенция » 04 дек 2016, 15:07

Саша Белый, ну я девушка эмоциональная, сижу перед телеком, рыдаю уже со всеми участниками и, чувствую, что верю и Даши, и Мэри. Поэтому прихожу сюда за ушатом Ваших (почти) опровержений)) Вам я верю больше).
Даши и впрямь выглядит не айс, глаза ввалились. Зачем ему эти цаки-тараки?
По лицам Нади и Дарии можно прочитать было, что распределение мест им известно. Надежда вполне согласна с третьим, а вот у Дарии на лице написано, что уж очень не хочется вылетать, ну а вдруг четверых оставят. Так и будет, быть может.
Хотела спросить, а возможно ли это на самом деле, увидеть за спиной человека его умерших родственников? Или это из ряда фантастики?

Солнечная

Сообщение Солнечная » 04 дек 2016, 16:48

могу только предполагать, что вряд ли умершие прямо так и стоят за спиной.... Они ушли в другой мир, может еще первые 40 дней они могут рядом побыть, но потом вроде потихоньку уходят... другие у них заботы... не мирские.
Но я могу и ошибаться)) не медиум я))) Это просто по моим ощущениям

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 04 дек 2016, 16:56

Танюшенция писал(а):Источник цитаты Зачем ему эти цаки-тараки?

Я думаю, что если обычная реклама на ТНТ в прайм-тайм обошлась бы более чем в полмиллиона за каждый 30-секундный ролик, то посниматься в битве в обмен на бесплатную масштабную рекламу очень даже выгодно :du_ma_et: :hi:

Танюшенция писал(а):Источник цитаты Хотела спросить, а возможно ли это на самом деле, увидеть за спиной человека его умерших родственников? Или это из ряда фантастики?

Тут конечно было бы отлично услышать комментарии тех, кто имеет в этом направлении значительный опыт.
Я поделюсь своими соображениями, но только в рамках ИМХО :)

На мой взгляд это возможно. Причем чаще это будет не контакт с настоящей душой, а другой вариант - экстрасенс "зацепляет" какую-то информацию про умершего родственника, и дальше его сознание дорисовывает визуальную и, возможно, аудиальную картинку. Поэтому в большинстве случаев здесь будет более уместен не термин "душа", а термин, используемый Шепсом - "фантом". Но это конечно не к тому, что Шепс их действительно воспринимает, просто его термин на мой взгляд более удачный))

Но, тем не менее, то, что мы видим на экране, это все-таки скорее пародия или театр. А местами и клоунада. Фантом ни в кого не вселяется, ему незачем давать какие-то советы "из другого мира", потому что это просто информация о жившем человеке, он не оказывает поддержки живущим, ни от чего их не защищает и т.д. Поэтому то, как нам это представляют - это все же фантастика. И особенно хорошо это подкрепляет тот факт, что вся информация, которую сообщают эти "фантомы", всегда известна заранее, они ни разу не сообщили ничего нового и не раскрыли никакого секрета. Например, девочка, которая упала с высотки - ну раз уж она явилась, она ведь могла просто назвать имена убийц, а не давать какие-то обтекаемые намеки. Но имен она не назвала и вообще не дала ни грамма новой информации. То есть это была просто постановка на основе заранее известных фактов.

ИМХО :confused:

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 04 дек 2016, 20:55

P. S. Немножко еще порассуждаю, раз такой интересный разговор зашел))

Можно увидеть призрак умершего человека в течение какого-то времени после его смерти, пока существует одно из его тонких тел, назовем его условно "астральным". Продолжительность его существования после смерти может быть разной, но обычно ориентируются на цифру, которую привела Солнечная - 40 дней. То есть и встретить умершего человека, который будет восприниматься похожим на себя при жизни, можно примерно в течение этого периода - конечно, при определенных условиях и в определенном состоянии сознания, что бывает нечасто. И уж совсем необязательно он будет стоять за спиной у кого-то.

Эта продолжительность, условные 40 дней, может изменяться по разным причинам. Тонкое тело может "цементироваться" какой-то сверхзадачей, удерживающей на земле дольше обычного, сильным желанием. Это может быть некая трудная проблема, приведшая к трагичному исходу, например самоубийству или убийству, из-за чего души самоубийц и "грешников" часто называют неприкаянными. Церковь отказывается отпевать самоубийц, считая, что они не завершили свой земной путь, и иногда, хотя и не всегда, это может быть правильно. Это также может быть астральное тело, которое поддерживается поклонением или памятью значительного числа людей - так, например, религиозные лидеры или учителя могут сохранять тонкое тело довольно долго. Такой механизм поддержания длительного существования тонкого тела наверняка используется в традициях, основанных на поклонении предкам. Но это требует большого количества вовлеченных в это людей и очень интенсивную поддержку, и вряд ли работает для большинства. В среднем все же оценка продолжительности посмертного существования астрального тела в 40 дней, скорее всего, справедлива. Поэтому, когда участникам битвы экстрасенсов являются чьи-то умершие родственники, которые умерли кто год назад, кто несколько лет назад, то определенно это не "призраки". А либо экстрасенсорное видение этих людей (в лучшем случае), либо актерская игра.

В этом и проблема с битвой экстрасенсов - не в том, что они показывают что-то принципиально невозможное, а в том, что они выдают это в невозможном виде, невозможной концентрации и как правило с участием далеких от этого людей))

Завтра перечитаю, что я тут понаписал, наверно половину удалю :hi:

Sa-ti
Победитель БЭО
Победитель БЭО

Сообщение Sa-ti » 04 дек 2016, 21:44

Оставь, Саш.
Призрак можно увидеть обычно до похорон или кремации. Он находится среди живых в нашем времени. Потом уходит. На 9й день распадается эфирное тело. И уходит дальше. На 40й астральное распадается.
Вот так вот остаются только неупокоенные, остальные в лимбе и с ними сложно уже связаться. Понятное дело, что не того уровня маги на БЭ. Даже если считать их магами, что неверно.

Солнечная

Сообщение Солнечная » 05 дек 2016, 05:24

я думаю, основной задачей орг-ов было вывести участников на эмоции, чтоб запланированный финалист наверняка запомнился. А для этого надо было всего-то выяснить, что движет людьми, у кого какие слабости, и надавить на больное: для кого-то это невозможность смириться с ранним уходом из жизни любимых, для кого-то - это борьба с зависимостью, или проблемы в семье и страх лишиться ребенка, обида на отца и т.д....
Выяснили все заранее совсем не экстрасенсорными способами. А потом выставили на всеобщее обозрение как работу экстрасенсов.
Интересно, а у самих участников не осталось ощущения, что у них покопались в душе так, словно "грязными ботинками прошлись".....

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 06 дек 2016, 12:08

Солнечная писал(а):Источник цитаты Интересно, а у самих участников не осталось ощущения, что у них покопались в душе так, словно "грязными ботинками прошлись".....

Вот у певицы Наргиз именно такое ощущение и осталось, судя по видео, которое выкладывала выше Танюшенция. А у танцоров если оно и появится, то мы вряд ли узнаем: передачу, как про Наргиз, про них не сделают, а пока идут "Танцы", они по-любому будут молчать, ведь это тот же канал ТНТ делает :whistling:

Танюшенция

Сообщение Танюшенция » 06 дек 2016, 12:19

На форумах и в соц. сетях народ плюется от того, как тянут Мэри на первое место. Девы без ума от Даши. Даже странно будет увидеть Мэри с рукой. А вдруг орги сделают финт хвостом и дадут Даши руку? Мэричка, наверное, скажет: "Я прийиду к вам ишо, ждите!" :D

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 06 дек 2016, 12:53

Танюшенция, интригу они конечно ловко закрутили, у поклонников Мэри и Дарши столько поводов для переживаний :hi:
Хотя я бы голосовал за то, чтобы за 1 и 2 место боролись Надежда и Дария - на них было смотреть как-то поприятней :confused:

Танюшенция

Сообщение Танюшенция » 06 дек 2016, 13:26

Да, Саш, я бы за Надю проголосовала. Дария с Надеждой приуныли, Даши измотан, одна Мэри светится счастьем :hi: Битва нелепая получилась. Ну не будь Мэри, тоже бы не интересно было, Даши тянул бы одеяло на себя.

Искатель

Сообщение Искатель » 07 дек 2016, 18:17

Если Мэри дадут руку, то все участники этого сезона должны будут прийти на следующий сезон полным составом, но только без Керро :hi:

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 07 дек 2016, 18:39

Искатель писал(а):Источник цитаты но только без Керро :hi:

Как это без Керро, она по-любому опять припрется :D

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 10 дек 2016, 15:47

Сегодняшнее первое задание - мастерство монтажа, делающее лидером выпуска Петю. А то он что-то поотстал в прошлых сериях :)
Когда он входил в образ волка, восхищенным зрителям показывали, что обезьянка чувствует это на большом расстоянии и нервничает, то есть как бы боится. Однако во время ответа Мэрилин нам тоже показали и рассказали, что обезьянка нервничает из-за того, что находится в незнакомой обстановке. А успокоил ее дрессировщик при помощи конфеты. И когда Дарши вошел в комнату с обезьянкой, она вовсе не шарахнулась от него, как должна была бы шарахнуться от волка, а просто не обратила на него внимания и продолжила прыгать по столу. А успокоилась она, скорее всего, не от того, что Дарши вышел из образа волка, а по более прозаической причине - из-за еще одной конфетки.
И вот, отбросив мистическую шелуху про волков и про кровь, в сухом остатке имеем, что два лидера по сюжету должны были найти обезьянку, и в итоге они артистично прошли к месту ее нахождения, а два аутсайдера финала справиться не должны были. Иначе быть не могло, ведь если бы не справился кто-то один, то его пришлось бы выгнать, но это не входило в планы. В этот раз действительно некого выгонять, Дария - протеже Бантеевой, а Надежда смотрится во многом ярче пары финалистов-лидеров.
Очень предсказуемый результат, но оформили неплохо.
Дария трогательно заплакала, наверно она действительно старалась. Интересно, что бы было, если бы она вдруг сама нашла? Но пронесло, планы нарушены не были.
Продолжение про вторую часть чуть позже :confused:

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 10 дек 2016, 18:49

Второе задание тоже получилось Петиным бенефисом.
Из остальных участников запомнилась только Дария, которая сказала, что может помочь, но только потом, 29 февраля 2020 года. "Черной вдове" в 10-й серии она предложила помощь в июле следующего года, а гею Нурбеку сделала ритуал, который сработает через 9 месяцев. В общем, любая помощь проявится только после того, как сезон закончится и награды будут вручены.
Мэри и Надежда ответили одинаково, обе сделали ритуал на выгоняние призрака, и обе по сюжету ничем не помогли, так как последний отвечавший, Петя, все равно обнаружил в квартире зло.
А вот Петин ответ стоит рассмотреть подробнее. Видимо, в последнем выпуске перед голосованием его рейтинг решили ощутимо подтянуть - то ли из-за того, что он сильно отстал от Мэри в предыдущих сериях, то ли действительно чтобы потопить Мэри и вывести Дарши на 1 место. Чем это кончится, неизвестно. По долетающим из кулуаров проекта слухам, в редакции битвы нет единогласия, и решение привести в этот сезон Мэри было поддержано не всеми. Так что, возможно, топор войны, про который сказал Петр в готическом зале, могли откопать вовсе не участники, а те из редакторов битвы, которые не поддерживают Мэри. Правда, это всего лишь слухи.
Итак, показали ответ Дарши прекрасно. Расчувствовался даже Сафронов, который, насколько я помню, никогда не демонстрировал такой поддержки кому-то из лидеров, вспомним хотя бы его отношение к Велесу или к Ванг. В ход явно была пущена тяжелая артиллерия.
А что же сам ответ? Перед Петей была поставлена задача вывести героиню на эмоции. Для этого есть хороший способ - дыхательные техники и концентрация на неприятном воспоминании. Способ действительно рабочий - любой человек, знакомый с современными холистическими методами, его знает. Сработал он правда с трудом, женщина попалась малоэмоциональная, но все же какие-то жалкие крики она сумела из себя выжать. Если отбросить все лишнее, то в сухом остатке мы увидели результат активного дыхания на фоне эмоциональной подавленности. Действительно, это штука интересная, хотя и далекая от экстрасенсорики. Но этого оказалось достаточно для эффекта, остальное сделали монтаж и красивая теория про экзорцизм. Например, наступившая у женщины релаксация после пневмокатарсиса была обыграна как возвращение души в тело, которое принадлежало злому призраку, из-за чего ее пришлось "заново учить ходить". Вообще, изначально женщина вовсе не говорила ни про какую одержимость, она ведь наблюдала призрака вовне, а не внутри себя. Но кого интересуют такие детали, важно было привязать дыхательное представление к заданию.
Резюмируя, скажу, что техники свободного дыхания, конечно, работают и даже вполне могут в другой терминологии трактоваться как разновидность экзорцизма. Но так как задание было вообще про призраки, а не про одержимость, приходится сказать, что Дарши просто позволили красиво показать то, что он умеет, и фиг с ней, с сутью этого задания - кое-как пришили белыми нитками.
В общем, эффект произведен, остается наблюдать, что перевесит - накопленная за 4 года масса поклонников Мэри или заключительное представление Дарши. О победе Надежды или Дарии говорить, увы, не приходится. Хотя это было бы неплохо :hi: