Белка

Битва экстрасенсов, 17 сезон - обсуждение

Сообщение Белка » 17 ноя 2016, 18:34

Крутая Печенюшка писал(а):И с жалостью поаккуратней, вы так энергию отдаете тому, кого жалеете, кормите т.е.

Во мне её, видать, очень много..... Я всех готова пожалеть....

Белка

Сообщение Белка » 17 ноя 2016, 18:37

Саша Белый писал(а):Источник цитаты А мы, многие из нас, все-таки хотим битву экстрасенсов... по старой привычке

Ну уж точно это не про данное шоу. Ну травницы, ну йоги, ну психологи...Ну ни как не экстрасенсы в подавляющем большинстве своём)

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 18 ноя 2016, 09:12

12-я серия будет снова про девушку, страдающую анорексией :uch_tiv:

Реклама
Печенюшка
Победитель БЭО
Победитель БЭО

Сообщение Печенюшка » 18 ноя 2016, 13:33

Белка писал(а):
Во мне её, видать, очень много..... Я всех готова пожалеть....

Это нерационально. И вряд ли вы сидите на канале с возможностью постоянного восполнения.
Жалость - отрицательное чувство, оно только для вампиров полезно, они очень хорошо через нее энергию забирают.

Белка

Сообщение Белка » 19 ноя 2016, 21:54

Саша Белый писал(а):12-я серия будет снова про девушку, страдающую анорексией :uch_tiv:

....и вы думаете Мери всё подсказали.....там, с рисунками?

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 20 ноя 2016, 06:08

Белка, для меня тут нет сомнений :innocent:

Конечно, я не могу это доказать, мы же видим только то, что не содержит "улик". Но по косвенным признакам тут все очевидно :tipa_zloy:

Во-первых, очень хороший результат, за гранью возможного. И при этом каждый раз удивление, как будто "ой, как удачно вышло, я вообще не ожидала". Если она настолько сильный экстрасенс, как нам показывают, то вроде бы можно и попроще реагировать.
Изображение

Во-вторых, какая может быть "живая энергетика" от рисунка? Там, разумеется, ее нет, есть только образ чего-то живого. А фраза про "живую энергетику" вполне может объясняться обыгрыванием подсказок, прозвучавших в микронаушнике - на ходу ведь не всегда сообразишь, что прозвучит логично, а что не очень.

В третьих, почему она увидела буквы в рисунке Надежды, но не увидела в рисунке Дарши? У него буквы занимали половину рисунка, и отличить их можно было только логикой, но не видением.

Ну и в-четвертых, чем лучше она говорит по-русски, тем очевиднее ее актерская игра. Раньше странности в словах и поведении можно было списывать на плохое владение языком, но теперь все лучше становится видно, что она просто играет, причем играет плохо. Хотя это чисто субъективное мнение :confused:

А в целом, без учета ответов Мэри, мне выпуск понравился. Второе задание отличное, я еще попозже напишу о нем отзыв :dan_ser:

Искатель

Сообщение Искатель » 20 ноя 2016, 08:23

Мне тоже понравилась вторая часть программы. Хотя на фоне других участников ответы Мэри были ну просто невероятными. Вернее сказать, ответы остальных участников, по сравнению с ответами Мэри просто выглядели невзрачными :hi: Понравились ответы Дарии :D

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 21 ноя 2016, 09:59

Я думаю, Дария перед этой серией почитала форум, и ей понравилась моя аватара :hi:

Изображение

По-другому понять, зачем она стала курить трубку, не выходит. Если бы это был ее проверенный рабочий метод, то мы бы увидели его и в других заданиях - с зеркалом, с рунами, на ширме. Но там она делала сложные фигурки из пальцев, а теперь оперативно поменяла метод. Видимо, пальцы не убедили зрителей, и популярности ей пока не хватает. Что ж, Шерлок Холмс с трубкой - отличный выбор для имиджа :yes:

Первое задание было скорее заданием по психологии, кто же найдет нужные для девушки слова. Мэри попробовала шоковую терапию и сделала вид, что увидела в будущем смерть девушки. Разумеется, это постановочный текст - на картинках из будущего не написано большими буквами "будущее", да и вообще жив-мертв определяется не по картинкам. Но для психологической встряски этот текст может быть полезным. Ваня Власов помянул щитовидку, у них с Юлием это стандартный ответ на все вопросы про здоровье. Петя Дарши окончательно плюнул на суфийские представления и отныне обходится без них. Теперь он чистый медиум, сценаристы поменяли задачу. В итоге в семье нашелся умерший родственник, дядя, который и вышел на контакт и дал все необходимые ответы. Непонятно только, как Дарши заранее узнал, что именно у дяди есть все ответы и спиритизм будет вообще уместен, но не будем углубляться. Дальше он пообещал девушке помочь обрести хорошую физ. форму (что и является его основной профессией) и назвал свой приблизительный возраст. Ну, те, кто читает заметки у нас на сайте, давно знают, что он 60-го года, но многие зрители их не читают и были удивлены :hi: А помог ли девушке кто-нибудь на самом деле - это мы узнаем нескоро.

Продолжение про 2 задание следует :priest:

Искатель

Сообщение Искатель » 22 ноя 2016, 12:08

Во втором задании надо было попросить экстрасенсов нарисовать то что изображено на холсте (хотя бы примерно), было бы понятно кто что видит. :shuffle:

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 22 ноя 2016, 16:50

Искатель, и включить глушилку радиосвязи - посмотреть, у кого вдруг в ухе начнет стрелять :D

В общем, второе задание порадовало - еще недавно я написал, что
Дали бы ему пару выпусков самому провести, без сценария - вот это была бы передача. Но увы :ny_tik: :)

и тут как по заказу большое башаровское испытание :co_ol:

Ответы Мэрички выше обсудили, а ответы других участников можно оценивать более-менее всерьез. Дарши отвечал односложно, называя наобум первое ощущение, и пару раз отдаленно попал. Дария пыталась что-то смотреть и по результатам была не лучше Дарши, называя кое-какие отдаленные обобщенные ассоциации, например, рисунок Надежды она назвала ансамблем - слово вроде бы и подходит, но ни о чем не говорит. Ответы Вани были гораздо ближе - в задании Надежды он назвал 2 из 4 стихий - отличный результат, рисунок Пети описал как цветок - это было похоже, и в двух заданиях ответил обтекаемо. Надежда тоже в двух заданиях ответила слабо (про логотип и птицу), а в двух - очень хорошо, про след дикого зверя и Мэриного аиста с ребенком. Правда, в последнем задании ее ответ был настолько хорош, что сомнения все-таки закрались, а не подсказали ли и ей. Но это не факт, могла просто удачно догадаться по комментарию Мэри, что она рисовала то, "о чем мечтает".

Итоги задания - Ваня и Надежда в плане экстрасенсорики кое-что умеют. При условии, что правильные ответы Надежды не были просто удачной догадкой. Петя и Дария задание не прошли.

Соответственно, по итогам этого задания в финале стоило бы соревноваться Ване и Надежде. Ну а третьей понятное дело Мэри, у нее же наушник в ухе)) Но к сожалению, у организаторов другие критерии, они оценивают не экстрасенсорику, а планы на дальнейшее сотрудничество, артистичность и рейтинги популярности. Поэтому в финале Вани, скорее всего, не будет. Но теперь благодаря Башарову мы знаем, каким финал мог бы быть :dan_ser:

Танюшенция

Сообщение Танюшенция » 23 ноя 2016, 12:54

Саша Белый, Ваш обзор про задания Башарова неплохо было бы опубликовать на сайте передачи. Пусть почитают.

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 23 ноя 2016, 13:35

Танюшенция, а на настоящем сайте передачи http://bitvaextrasensov.tnt-online.ru/ публикуется только официальное видео)) Другие сайты с таким же названием никакого отношения к редакции битвы не имеют, это или фан-клубы, или подделки под сайты битвы.
Но они в курсе всех мнений, за реакцией интернет они следят. В первую очередь за группами вроде https://vk.com/podslyshano_bitva , но и сайты посещают. Я с редакторами битвы общался в контакте, их позиция проста: нас смотрят и у нас хорошие рейтинги, значит у нас все хорошо и ничего менять не надо. И конечно в наличии постановочности и подсказок они ни за что не признаются. Даже если их на горячем поймать, они все спишут на единичный случай, но не признают наличие системы. Поэтому доказать ничего нельзя, остается лишь смотреть и делать свои выводы, стараясь отделить зерна от плевел :innocent: Зерна там конечно есть, поэтому смотреть все равно интересно, чтобы их обнаружить. Но с плевелами иногда перебарщивают :hi:

Танюшенция

Сообщение Танюшенция » 23 ноя 2016, 16:12

А какой они форум вечно показывают в передачке?
Кстати, смотрели это видео? https://www.youtube.com/watch?v=-sPva9vUTZE
Наргиз говорит общими фразами, наверное, все же давала какую-то подписку о не разглашении. И я впервые вижу участника, который говорит правду о шоу.

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 23 ноя 2016, 17:03

Танюшенция писал(а):Источник цитаты Кстати, смотрели это видео?

Хорошее видео, даже странно что у него мало просмотров, надеюсь теперь станет побольше :co_ol:
То, что Наргиз разобралась и сказала об этом - молодец. Но то, что она не раскрывает полностью, как она поняла, что ее развели - это делает ее рассказ всего лишь критическим мнением, не содержащим фактов. Но это все-таки кое-что :) Надо будет пересмотреть ее испытание.

Танюшенция писал(а):Источник цитаты А какой они форум вечно показывают в передачке?

Я там уже давно форумов не видел, в основном группы в контакте - официальная ТНТ и та, что я выше упомянул. Но если и были какие-то форумы, то все они неофициальные. Свой форум ТНТ закрыл года три назад, там участники битвы слишком много писали того, что продюсерам не нравилось :zlaya:

Искатель

Сообщение Искатель » 24 ноя 2016, 03:11

Больше похоже не столько на критику, сколько на обиду на проект, как мне показалось.

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 24 ноя 2016, 05:28

Искатель, я думаю, обида в том и заключается, что развели, покопались в прошлом обычными неэкстрасенсорными методами и вложили найденную инфу в уста участников :innocent:

Искатель

Сообщение Искатель » 24 ноя 2016, 09:26

Не, ну сразу бы отказалась от участия. Хотя, фиг его знает, может это такое послевкусие осталось (ощущение развода)

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 24 ноя 2016, 11:29

Искатель, дак ее наверно не предупредили, что собираются разводить :shuffle: Потом сложила два и два и сделала вывод :yes:

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 25 ноя 2016, 06:41

Завтра будет задание про Ленина :pig_tails: