Саша Белый
Астролог
Астролог

Йог из Турции Казим Гурбуз собирается дожить до 130 лет

Сообщение Саша Белый » 14 янв 2016, 20:27

95-летний йог из Турции Казим Гурбуз утверждает, что собирается прожить не менее, чем до 130 лет.

Изображение

Родился он в турецкой провинции Адана в 1920 году. В возрасте 41 года он побывал в тяжелой автомобильной аварии. Перелом спины привел к параличу нижних конечностей, и доктора сказали, что он больше не сможет ходить. Но ему удалось выздороветь, уговорив своих друзей повторно сломать ему спину и вправив после этого все позвонки нужным образом. Полное выздоровление заняло 9 месяцев.

"Я выздоровел, но допустил одну ошибку. На талии у меня осталась шишка. Я мог бы предотвратить это, если бы привязал палку к спине", - рассказывает он. - "Человек может использовать силу своего мозга, если подойдет к этому правильно, и мозг способен регенерировать мышцы и нервную систему".

Сегодня Казим способен принимать наиболее сложные асаны йоги и задерживать дыхание на 4-5 минут. Кроме того, по его собственным словам, его половая жизнь так же активна, как и в юные годы.

Изображение

Казим рассказал, что у него нет никаких особенных секретов. Он просто поддерживает свое тело работоспособным и гибким, а в его рацион входят мед, оливки, красный перец, свежие фрукты и травяной чай.

"Мохаммед Али однажды наблюдал за моей тренировкой и сказал, что я в лучшей форме, чем он", - утверждает Казим Гурбуз. - "Мы все можем жить до 130 лет. Достаточно просто заботиться о своем теле".

*))
Победитель БЭО
Победитель БЭО

Сообщение *)) » 15 янв 2016, 22:03

Прикольный чувак. :cve_ty:

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 19 янв 2016, 10:37

Мне понравилась его техника работы с заднесрединным меридианом - сломаем и срастим, че там :)

Реклама
*))
Победитель БЭО
Победитель БЭО

Сообщение *)) » 19 янв 2016, 16:34

Саша Белый писал(а):Мне понравилась его техника работы с заднесрединным меридианом - сломаем и срастим, че там :)

Ага :ps_ih: