Солнечная

Таро. Гадание и не только

Сообщение Солнечная » 25 мар 2013, 17:28

Давайте, продолжим наш разговор о Таро. :)

Пишите в этой теме о своем опыте.
С какими колодами Вы работали? Какие колоды предпочитаете, почему?
Как часто и по каким поводам Вы прибегаете к таро?
Что чувствуете во время работы, появляются ли необычные ощущения?
Опасно ли Таро? И чем?
И вопрос от Arst: "Как именно работали: гадание, работа с энергией, программирование ситуаций?"
Очень интересен Ваш опыт :presentflower:

Саша Белый
Астролог
Астролог

Re: Таро. Гадание и не только

Сообщение Саша Белый » 27 мар 2013, 06:23

Только гадание, последний раз где-то осенью, колода Тота :presentflower:

Колода Тота мне чисто внешне нравится больше других, отличный символизм, красиво все и детально продумано. Из других колод - Райдер-Уайт вообще не заинтересовал, хотя считается прямо-таки классикой и рекомендуется всем. Золотой Зари - понравилась. Эпоха Водолея - внешне ничего так, но в плане работоспособности как-то средне. Из колод Ошо больше понравилась Neo Tarot, чем Zen Tarot.

Пользуюсь очень редко, было время раскладывал чаще, лет надцать назад :hi: , в основном не себе. Но решил, что на этом пути для меня мало пользы, ответы кое-какие карты дают, но не придумывать же постоянно для карт новые вопросы, а важные вопросы возникают не так часто, да и ответить на них можно и без карт. А отвечать другим - это не совсем понятно как организовать. Если относиться как к хобби, то хобби должно как-то развлекать, а гадать другим развлечения немного, особенно если часто. А если относиться как к работе - то должно быть призвание, ведь работ разных хороших много, не обязательно работать тарологом :)

В общем, суть дела в призвании, на мой взгляд. Хотя штука это работающая, спору нет.

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 27 мар 2013, 10:47

Солнечная писал(а):Что чувствуете во время работы, появляются ли необычные ощущения?

Да нет, ничего особенного. Только подходящее настроение нужно.

Солнечная писал(а):Опасно ли Таро? И чем?

На форуме БЭ звучали мысли, что Таро вредно, но ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Вроде много людей пользуется и ничего. Хотя статистики все же маловато, чтоб сделать хоть какие-то выводы, а непосредственно механизм возможного вреда я не знаю.

Реклама
Fifa

Сообщение Fifa » 27 мар 2013, 16:06

я думаю если о вреде не думать, то его и не будет. Людочка, ох наверно скоро я к тебе обращусь :D

Солнечная

Сообщение Солнечная » 27 мар 2013, 16:12

Давай, обращайся. Самые благоприятные условия для гадания у меня бывают, когда я дома у родителей. Да и скайп рядом. Но если срочно то, можно и не ждать, когда я там буду :hi:

Fifa

Сообщение Fifa » 27 мар 2013, 16:15

Солнечная писал(а):Давай, обращайся. Самые благоприятные условия для гадания у меня бывают, когда я дома у родителей. Да и скайп рядом. Но если срочно то, можно и не ждать, когда я там буду :hi:

Люда, сообщи когда будешь у родителей.. мне приперло :D

Солнечная

Сообщение Солнечная » 27 мар 2013, 16:15

Ира, а то предсказание как то проявило себя? Хотя, как помнится, я больше про настоящее сказала))))

*))
Победитель БЭО
Победитель БЭО

Сообщение *)) » 27 мар 2013, 16:16

Саша Белый писал(а):На форуме БЭ звучали мысли, что Таро вредно, но ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Вроде много людей пользуется и ничего. Хотя статистики все же маловато, чтоб сделать хоть какие-то выводы, а непосредственно механизм возможного вреда я не знаю.

На форуме БЭ звучали мысли, что "вы все дураки и не лечитесь, одна я умная, в белом пальто стою красивая". :hi: Так что не уверена, что все надо слушать.
Могу свое мнение, точнее, не сильно свое, но с которым я согласна, выразить по этому поводу.
В общем, Таро не вредны. Изначально это вообще картонки с картинками. Силу им придает уже тот, кто их в руки берет.
Насчет вреда - он бывает, только это очень редко может быть. Когда человек, который взял карты в руки воплощался в стародавние времена в Египте, когда Таро были не те. И был настроен контакт с определенными сущностями. Тогда они могут опять явиться и ченить напартачить. :hi:
Только в дурку не сдавайте. :D Меня эта версия устроила, и я с чистой совестью купила себе карты. :hi:

Fifa

Сообщение Fifa » 27 мар 2013, 16:18

Солнечная писал(а):Ира, а то предсказание как то проявило себя? Хотя, как помнится, я больше про настоящее сказала))))

правду сказала про настоящее 100%, ну и остальное тоже развивается, надеюсь будет продолжаться в том же духе :presentflower:

Солнечная

Сообщение Солнечная » 27 мар 2013, 16:19

Хорошая версия))Доступная.
Тань, а у тебя какие карты?

*))
Победитель БЭО
Победитель БЭО

Сообщение *)) » 27 мар 2013, 16:19

Люд, а какая у тебя колода, я засклерозила - Уэйта?

*))
Победитель БЭО
Победитель БЭО

Сообщение *)) » 27 мар 2013, 16:20

Гыы, то же самое спросила. :hi:
У меня Уэйта и 78 дверей.

Fifa

Сообщение Fifa » 27 мар 2013, 16:22

девочки, а где купить такие карты? мне в глаза не бросалось в магазинах. хотя мне сначала надо избавиться от страхов :confused:

Солнечная

Сообщение Солнечная » 27 мар 2013, 16:26

У меня 2 колоды. Как я первую выбирала,я писала на форуме БЭ. :D Это магическое таро. Выбрала их по интуиции. Обращаюсь к ним очень редко и только для себя.
А вторую приобрела по совету Наташи Лотереи. Это именно Уэйт. На них делаю расклады другим.

При этом работая с картами, мне кажется, что я больше работаю со своей интуицией. Смотря на вытянутую карту, что-то подсказывает на какой именно элемент или символ стоит обратить внимание для ответа на заданный вопрос. А дальше -как с закрасками)))))))))))))

Солнечная

Сообщение Солнечная » 27 мар 2013, 16:31

Fifa писал(а):девочки, а где купить такие карты? мне в глаза не бросалось в магазинах. хотя мне сначала надо избавиться от страхов :confused:

У нас есть магазин специальный "Путь к себе", я там купила. Еще в интернет-магазине можно купить. На БЭ кто-то ссылочку скидывал. Никак найти не могу. Может подчистили уже

*))
Победитель БЭО
Победитель БЭО

Сообщение *)) » 27 мар 2013, 16:33

Солнечная писал(а):У меня 2 колоды. Как я первую выбирала,я писала на форуме БЭ. :D Это магическое таро. Выбрала их по интуиции. Обращаюсь к ним очень редко и только для себя.
А вторую приобрела по совету Наташи Лотереи. Это именно Уэйт. На них делаю расклады другим.

При этом работая с картами, мне кажется, что я больше работаю со своей интуицией. Смотря на вытянутую карту, что-то подсказывает на какой именно элемент или символ стоит обратить внимание для ответа на заданный вопрос. А дальше -как с закрасками)))))))))))))
У меня тоже такая тема есть. На интуиции. Поэтому мне "двери" нравятся, они оракульные. Я их когда в инете увидела, влюбилась, такие понятные для меня.
С Уэйтом посложнее. Хотя вот тоже хорошо мне помогли, когда я в задании угадывала, в какой пачке есть сигареты. :hi: Карты редко для заданий беру, часто сбивают меня. Но тут подстраховаться решила. Я и так на эту пачку думала, возможно, они мне и показали то, что я подсознанием поймала.
Fifa писал(а):девочки, а где купить такие карты? мне в глаза не бросалось в магазинах. хотя мне сначала надо избавиться от страхов :confused:

Я в инет-магазинах покупаю. Ну купила целых две колоды. :hi: Я там еще Ведьм рассматриваю, вокруг да около хожу, не созрела пока. Мне этих хватает. :confused:

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 27 мар 2013, 16:36

По ходу колоды можно в программе проверить, какая понравится, накачать то можно много, а потом выбрать на свой вкус и купить :)

Крутая Печенюшка писал(а):когда Таро были не те. И был настроен контакт с определенными сущностями. Тогда они могут опять явиться и ченить напартачить. :hi:

Ну в принципе версия вполне толковая, но может же быть, что цепочка тянется и не через инкарнации, а через карты :)

*))
Победитель БЭО
Победитель БЭО

Сообщение *)) » 27 мар 2013, 16:49

Саша Белый писал(а):По ходу колоды можно в программе проверить, какая понравится, накачать то можно много, а потом выбрать на свой вкус и купить :)
Можно и расклады поделать на сайтах, посмотреть, че как.
Саша Белый писал(а):Ну в принципе версия вполне толковая, но может же быть, что цепочка тянется и не через инкарнации, а через карты :)

Мне так механизм не понятен. Если через карты. Сейчас карты немного не те, чем в самом начале. Да и сущности у каждого свои собственные.
Поэтому не знаю, как через карты может тянуться. Только если за определенным человеком. Надо подумать. :pisa_tel:

Виола

Сообщение Виола » 29 мар 2013, 14:57

Вот такой вопрос имеется. Кто-нибудь самостоятельно изготавливал карты ТАРО? Если да, то какие результаты?
Есть такая мысль, но ещё окончательно не сформировался образ карт(некоторые чётко уже вижу, а некоторые выглядят размыто). Хотя материал для изготовления уже купила :)

Солнечная

Сообщение Солнечная » 29 мар 2013, 15:14

У меня была такая идея, под себя карты нарисовать. Помню, об этом на форуме БЭ заикнулась... Такое началось :ps_ih: Будто это ужас какое пагубное дело :ps_ih: и последствия могут быть, аж представить трудно какие. Пока не рисовала. Но, думаю, когда я буду по-свободнее, то нарисую. :ro_za: