wasiliew

Воровство чиновников в России.Обсудим?

Сообщение wasiliew » 17 апр 2016, 16:12

Солнечная писал(а):На сколько мне помнится из истории, в России давно уже такая проблема ), не только в последние десятилетия
Не зря говорят: "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"
Плохое правительство? чиновники воруют? так сам народ и виноват, раз позволяет это, терпит, закрывыет глаза и т.д.
Самим меняться надо, тогда и правительство другим будет. Только это долгая работа))))
Даже и не знаю, что должно произойти, чтобы подтолкнуть целый народ к внутренним переменам.... И я не про революцию...

Это величайшее заблуждение, это идеологическая работа системы так думать.

В каком строе народ имеет то правительство, которое заслуживает?
Когда правительство антинародное, то национальной идеологии не может быть и тогда приходит миф о том, что народ имеет то правительство, которое заслуживает.
В Народном Государстве говорят, что если правительство плохо, неэффективно, аморально, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать.

Но так ли это в реалии действительности антинародного государства говорить о том, что "народ имеет действительно то правительство, которое заслуживает"?
Этот миф распространяет и укрепляет в массовом сознании преступной властью сразу после государственных переворотов!

И я сейчас на пальцах покажу (расскажу) почему это миф.

Подумайте сами, что такое действительно Народное Правительство?
Народной власти никогда не было и не будет.
Власть всегда принадлежала только тем, кто её захватил!
А вот кто захватил эту власть - может быть либо с народом, и тогда эту власть называют народной, либо может быть против народа, и тогда такую власть называют антинародной.

Когда нет национальной идеологии, тогда приходит власть террора и народ не может отвечать за свое правительство, которое каждый раз выбирает само себя.
По (фантастической) идее реального существования цивилизованного общества (в каком-то дальнем уголке Вселенной), народное общество формирует свой дом и живет в том мире, которое сам создает, благодаря реализации жизненного предназначения, осуществления жизненных идей на основе народной национальной идеологии и при обязательном условии народной государственной власти.

Этого идеала в действительности никогда не было, это сюрреалистическая фантазия.

Власть в любом современном обществе принадлежит не народу а криминальным кланам, чиновникам-террористам и системной власти.

Если властью владеют силы, в чьих приоритетах правления - гуманизм и справедливость, то такое правление сделает все возможное, что бы сделать народ счастливее, одновременно с этим такое правление сделает все возможное, что бы укрепить свое единовластие (например, культы личностей при СССР) и уберет все попытки возможности захвата власти.
Однако, даже в таком обществе возможна человеческая эволюция за счет борьбы с невежеством, за счет просветления сознания на основе общего и обязательного образования, на основе идей гуманизма.

А вот если властью владеют силы, в чьих приоритетах правления - постоянная ложь ради власти, жажда бесконтрольной наживы, то такое правление сделает все возможное, что бы оболванить народ по полной программе, сделать народ несчастнее, неувереннее, суевернее, глупее и заставит думать, что в этом он сам (народ) виноват. Одновременно с этим такое правление сделает все возможное, что бы укрепить свою монархию царствования, используя для этого мощную идеологию, знающую все о человеческих слабостях, используя машину порабощения сознания, а так же усиливая невежество общества за счет развала системы образования и культуры. В таком обществе человеческая эволюция невозможна из-за отсутствия просвещения, развала образования, разворовывание культурных ценностей, в таком обществе нет любой прогрессивной инициативы и мысли, безграмотность, духовная пустота, пропасть. Вымирание.

Такое правление рубит сук, на котором сидит и дальше одного дня видеть не в состоянии, в виду особенностей испорченного криминалом сознания.

В антинародной власти всякие там разговоры о том, что народ имеет высшую властью в стране, не имеют смысла. Гос. органы власти уже давно превратились в террористический механизм подавления воли и сознания нации всеми доступными и не доступными методами и механизмами. Сейчас общество любой страны Мира превратилось в бесправных обывателей, а весь процесс гос. правления - фарс шумного балагана и полной чехарды!

Нет смысла призывать такое обезличенное народное стадо к ответственности, если преступники сделали все возможное, что бы не допустить своей смены, пусть даже демократическим путем!
Преступники уже давно извратили понятие демократии непотребным образом. Это - недостойные люди, а недостойные люди только и умеют делать - извращать понятия и совращать души и тела, других понятий у них просто не существует!

В (фантастическом) идеале, народ в праве самостоятельно сменить бездарное или преступное правление! Но если к власти пробиваются на столько аморальные личности, на столько злостные мошенники, что законами закрывают любые народные инициативы и любые попытки как-то вмешаться и что-то изменить в лучшую сторону.

Кроме законов, государственный террор использует еще и научные разработки воздействия, превращая людей в послушных их зову биороботов-зомби (как из фильма Отроки во вселенной).

Кроме этих воздействий, Народ зомбирован методом Геббельса, когда многократное повторение лжи постепенно делает её правдой. К стати, это излюбленное оружие правящей партии... сами знаете кого, но в окружении противодействия ему, а переворота они и он не жаждут, кроме этого, связан словом чести по отношению к своим олигархам, которым дал 49% куска всей прибыли от России, что бы те не устроили Майдан.

В таких условиях невозможно говорить о какой-либо даже минимальной попытки что-либо изменить в лучшую сторону, инициативы от таких овощей просто не будет.

У народа напрочь отбивается любое желание сопротивляться властям и жить независимо своим умом. Народ может отвечать за свое правительство, только в том случае, если он сам (народ) находится в "здравом уме и твердой памяти" и если он сам свободно и без принуждения избрал свое правительство. Но такого нет, ни народа в здравом уме, ни честных выборов, ни достойных правителей, только звери и хищники. (Интересно мне, о каком таком великом будущем России вещают СМИ, литература, предсказания, этого не может быть, по крайней мере не в наше тысячелетие).

Итак, целью мифа о том, что "народ имеет то правительство, которое заслуживает", является насаждение населению пассивной жизненной позиции "Вся власть от Бога" с целью превращения населения в исполнительных рабов власти для использования в личных целях.

Каких целях? - В качестве бездумных потребителей их продукции (народ превратился в прямую кишку, без головы), в качестве источника разнообразных доходов (непомерные налоги, взятки, продажа ученых и детей за рубеж, на органы и т.д.), в качестве мяса для войн (идеологии нет, значит, по-сути, охрана собственности воров-олигархов), в качестве разнообразных блюд под разными соусами (медицина, за частую, убивает или калечит - одно блюдо, разбивающиеся самолеты и транспорт - второе блюдо, взрывающиеся здания - третье блюдо, падающие автокраны - четвертое блюдо, и т.д. много блюд на разный вкус).

А вспоминают про Народ и создают "ТВ информационно-идеологическую иглу с национальной идеей-фикс", только во время предстоящих выборов, когда нужно сделать вид легитимности власти и не пасть лицом в грязь перед мировым сообществом.

К стати, выход из всего этого есть, но это длинно и писать долго.

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 17 апр 2016, 17:10

wasiliew,
wasiliew писал(а):Источник цитатымиф о том, что "народ имеет то правительство, которое заслуживает"

На мой взгляд, эта точка зрения все же верна, если смотреть под другим углом. Не в том смысле, что какое-то правительство было выбрано или одобрено народом, а в том, что оно находится у власти, если большинство людей согласно принимать навязанные им правила.

Если правила перестают приниматься, если взгляды людей категорически не совпадают с этими правилами, если они их игнорируют, когда это только возможно - правительство теряет фактическую власть, а вслед за тем и юридическую. Хотя за юридическую оно еще может какое-то время продолжать цепляться.

Ментальность людей - это, конечно, трудная для анализа категория, и пропаганда сильно на нее влияет. Но ведь и сама пропаганда - это не только Геббельс, это миллионы послушных работников СМИ и людей, которые их оправдывают, а все эти люди откуда-то ведь берутся. Если люди не согласны с пропагандой, то ее работники либо сами бойкотируют требования власти, либо окружающие начинают бойкотировать уже их, этих работников.

Но до такого уровня сознания народы должны дорасти. Есть и среди народов лидеры и отстающие. Такое мое мнение :)

rmo1v

Сообщение rmo1v » 19 апр 2016, 13:58

Саша Белый. Никто ничего не боится, уж поверь. И даже когда пишет с российского IP-адреса :)

Хотелось бы верить, что это так. Многие не верят, как Эдвард Сноуден. Но если это действительно так, то это было-бы замечательно.

Саша Белый. Но в системе, где крупный бизнес и власть едины, говорить о борьбе с коррупцией бессмысленно - само слияние бизнеса и власти и есть основа коррупции. Говорить нужно о смене самой системы, когда чиновники будут именно чиновниками, а не решалами бизнес-вопросов и гарантами преференций, то есть будут соответствовать своему исходному значению нанятых по контракту с народом работников.

Замечательно сказано, метко, четко, остро, заточено, одним метким взмахом. Художественно. :ku_bok: Забрал себе в блокнот. :candle:

Действительно, в идеале, класс чиновников должны выполнять свою природную функцию - быть чиновниками, не более более того.
Не они же будут возводить сельское хозяйство, работать на заводах, строить, и т.д. это же люди не физического труда, даже более того, они боятся физического труда! Кроме ручек, бумаг и денег, в руках у таких ничего не удержится. Экономику чиновник не поднимет, чиновник может только Улюлюкать и обещать на бумаге небывалый расцвет экономики. Только люди физического труда, кто реально умеет что-то делать, может что-то сделать. Но их УЖЕ нет! Кто-то из них сам стал чиновником, кто-то пустился во все тяжкие рыночных отношений. У меня много друзей, который работают на свои ООО - сантехники, строители, и очень много рыночных торговцев (ранее их называли фарцовщиками и сажали в тюрьмы, что правильно делали, кстати, т.к. наносили ущерб экономики). Счас это в норме вещей.
Нет, ребята, с нами что-то не так. Со мной не так. И все это идеология.

Реклама
rmo1v

Сообщение rmo1v » 19 апр 2016, 14:30

wasiliew писал(а):
К стати, выход из всего этого есть, но это длинно и писать долго.

Почему длинно? Я могу коротко и в шутку.

Коротко:
Нас раздробили идеологией, нет единства и нет развитого самосознания, а без него мы всегда будем заглатывать ИХ наживку и не сможем адекватно противиться их идеологии. Так устроен сейчас человек. Для современности деньги - все, а Бог - ширма, для прикрытия собственных пороков.
Т.е. выход - развиваться (но тут разваленная система образования, опять-таки ОНИ постарались с запасом на будущее поколение. Педагоги, а у меня довольно много там и друзей и просто родственников, говорят в один голос - дети приходят с каждым годом все более невменяемые).
Т.е. выход - в саморазвитии (чем Ваш сайт и занимается, как я прочитал где-то в этой ветке).
Нас система приучает быть пофигистами и быдлами, а вот тут наша задача - ими не быть и сопротивляться.
Но еще и уметь бороться с собственными страхами, неуверенностью, с возможными ошибками в диалогах из-за боязни быть непонятыми или не так понятыми. Важно научиться думать не шаблонно (говорить, как все говорят), а самовыражаться.

rmo1v

Сообщение rmo1v » 19 апр 2016, 14:54

А теперь в шутку, но все должно быть понятно.

Где-то в интернете выдрал (пусть простят, если что, я не помню ссылку, обычно собираю умные и полезные для меня фразы в блокнот)

Как говорил "правильный", и как бы говорил “современный” профессор Преображенский.

Как говорил "правильный", идейный профессор Преображенский в фильме «Собачье сердце» :
«А что означает эта ваша разруха? Старуха с клюкой?
Ведьма, которая вышибла все стёкла, потушила все лампы?
Да её вовсе не существует, доктор. Что вы подразумеваете под этим словом?
А это вот что. Когда я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну в квартире петь хором - у меня настанет разруха.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха.
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах!»

А вот так бы говорил “современный”, капиталистический профессор Преображенский, сейчас, в наше время (1993 - 2016):
«А что означает эта ваша разруха? Старуха с клюкой?
Ведьма, которая вышибла все стёкла и потушила все лампы!
Да её вовсе не существует, доктор. Что вы подразумеваете под этим словом?
А это вот что. Вместо того, чтобы оперировать, я каждый вечер лучше буду петь хором, т.к. я не собираюсь за гроши оперировать бедняков! Я лучше подожду олигарха с толстым кошельком!
Входя в уборную, извините за выражение, я мочусь мимо унитаза, потому что уролог выписал мне не то лекарство! То же самое происходит с Зиной и Дарьей Петровной!
Следовательно, разруха в системе нравственных ценностей того дурдома, в котором живем!»

А теперь мои мысли вслух

Выход из такого дурдома, возможные пути:
- продолжать жить дальше в этом дурдоме до самого конца (до самой смерти)
- попытаться покинуть этот дурдом, если не остановят лечащие врачи и охранники
- если врачи и охранники остановят - продолжать делать попытки покинуть дурдом и так до самого конца (до самой смерти)
- попробовать пробиться к главврачу П.В.В. и сообщить ему, как нам плохо живется в его дурдоме
- если врачи и охранники остановят - продолжать делать попытки пробиваться к главврачу, до самого конца (до самой смерти, нашей или их)
- подкупить охранников пропустить нас к главврачу, что бы сообщить ему, как нам плохо живется в его дурдоме и что таблетками уже закормили вообще...
- пробовать убедить врачей, что бы те перестали давать таблетки, что бы стать умнее, что бы самим понять где собака порылась
- если врачи перестанут давать таблетки - читать книжки, посвящаться, журналы читать умные и научные, что бы понять, как обмануть охрану, как вскрыть запоры на дверях и убежать с этого дурдома
- если врачи перестанут давать таблетки - стать умнее и просвещеннее, заниматься спортом карате, перебить всю охрану, связать прези.. нет, главврача и убежать из дурдома вообще на хрен...
- если врачи перестанут давать таблетки - стать умнее, просвещеннее, сознательнее, гуманнее, объединиться, перевоспитать охрану, лечащих врачей и главврача и убежать всем вместе из этого дурдома вообще на хрен...
- сделать правильный вывод, что на самом-то деле шизофреники не мы, а наши врачи, которые дают нам пилюли, делающие нас больными. Объединиться душевно-измученной народной волей, захватить власть в дурдоме, поменяться местами с охраной, врачами и главврачом, посадить всех мучителей в этот дурдом и лечить их - кого до полного выздоровления от настоящей шизофрении, а кого - до самого конца (до самой смерти, если не вылечиться).
Того, кто останется, крепко-накрепко запереть клетку, запереть её семью святыми печатями и силой Создателя закинуть эту клетку в самые дальние уголки Вселенной.
Самим выйти на волю и полной грудью вздохнуть воздух свободы, начать строить новую, человеческую жизнь! :priest:

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 19 апр 2016, 15:17

rmo1v писал(а):Источник цитаты Хотелось бы верить, что это так. Многие не верят, как Эдвард Сноуден. Но если это действительно так, то это было-бы замечательно.

Ну по крайней мере здесь, на этом сайте, думаю что этой проблемы действительно нет. По многим причинам - и участники здесь общаются не из робких, и сайт формально международный, и основная его тематика не связана с политикой, и форма обсуждения выбрана корректная. Поэтому называть вещи своими именами никто не постесняется, если эти имена являются культурными словами :)
rmo1v писал(а):Источник цитаты Т.е. выход - в саморазвитии (чем Ваш сайт и занимается, как я прочитал где-то в этой ветке).
Нас система приучает быть пофигистами и быдлами, а вот тут наша задача - ими не быть и сопротивляться.
Но еще и уметь бороться с собственными страхами, неуверенностью, с возможными ошибками в диалогах из-за боязни быть непонятыми или не так понятыми. Важно научиться думать не шаблонно (говорить, как все говорят), а самовыражаться.

Вот это замечательный вывод :co_ol:
Он кстати отлично соотносится и с моим взглядом на то, что политические перемены зависят от ментальности, и начинать разбирать политическую ситуацию правильнее всего с нее.

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 19 апр 2016, 15:39

rmo1v писал(а):Источник цитаты Самим выйти на волю и полной грудью вздохнуть воздух свободы, начать строить новую, человеческую жизнь! :priest:

А вот тут и подстерегает проблема. Изменения в массовом сознании не происходят просто из-за смены власти. Поэтому, если сейчас сменить власть, короткий глоток свободы вскоре сменится просто новой идеологией и новым авторитаризмом.
Те, кто будут у власти, возможно, даже попытаются этому воспрепятствовать, но при сильном разрыве с массовым сознанием это будет нереально. Рано или поздно авторитаризм перевесит, и массовое сознание возьмет реванш за попытку его насильно возвысить и пробудить. Вся история, на мой взгляд, это подтверждает.
Ситуация - примерно как с прогрессорством у Стругацких. Прогрессоры не творят историю, они просто помогают прогрессу в общественном сознании, сами находясь вне его. Возможно, такой выход и есть правильный. Хотя и художественно преувеличенный, потому что необязательно иметь такие сверхсилы, как у прогрессоров, чтобы опираться на свое сознание и не быть жертвой идеологии :innocent:

rmo1v

Сообщение rmo1v » 20 апр 2016, 16:23

Я уже говорю открытым текстом (не голословно, есть доказательства), если уберете - я не обижусь, все нормально.

Реально во власти налицо засилье правящей партии «Единороссов» со своей странной (для понимания здорового и трезвомыслящего человека) идеологией коррумпированного чиновничества. Эта партия (фракция ЕР в Госдуме) вместе с «оппозиционными» парламентскими фракциями полностью определяет законодательную власть в стране и сильно влияет на другие ветви власти, управляя умами населения. Вот почему они вольготно себя чувствуют.

Один китайский лидер сказал – «Неважно какого цвета кошка, лишь бы она мышей ловила».
Народу все равно, какой партийной окраски депутат, ему важно какие решения он принимает, но существующих депутатов уже не изменить, как и их детей. Новые депутаты будут с каждым годом только не адекватней, т.к. их дети-буржуа будут депутатами, с купленными мандатами и проплаченным образованием.

По Конституции - никакая идеология не может быть государственной.
Власть на столько аморальна, деградирована, безыдейна и монархична,
что каждый раз выбирает саму себя, используя при этом научные технологии.

Они пока успешно делают все возможное, что бы сохранить свою значимость в одурманенных мозгах большинства.
Я уже говорю открытым текстом (не голословно, есть доказательства),
что у них - неограниченные возможности по деградации населения,
и это не только полнейший развал системы образования и науки!
В их руках - целый набор технологического инструментария,
которые прямой наводкой бьют метко и прицельно, где мишень - человеческий мозг.

Их аморальная и безнравственная античеловечность вмешивается в природу и естественный ход эволюции.
Эти устройства (не только Харпы) - давно на вооружении США,
коими были устроены "Майданы" в России 1991 - по 1993, и в Украине в 2013 г.
Эти устройства - давно на вооружении промышленности и торговли (и это не только цена 999 руб, в крупных маркетах в музыке спрятан код на покупку), а предвыборные кампании - это холокост по разжижению мозгов!

Если у кого есть осциллограф, подключите к нему длинный 5-ти метровый шнур ко входу, понаблюдайте активность амплитуды синуса - амплитуда у меня всегда в предвыборные компании была выше средней шумовой.

И не только в предвыборные компании - синус увеличивается, когда происходят митинги (в Москве и Питере, есть замеры).

Получается, что люди бессильны что-либо изменить, пока власть принадлежит этим людям.

Ни о каком массовом развитом самосознании не может быть речи, пока власть - безнравственна и античеловечна.

Об эволюции общества можно забыть, ее не может быть в концлагере.

Госдуме необходимо полное переливание крови с использованием новых стерильных инструментов для полного выздоровления.

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 20 апр 2016, 19:20

rmo1v, вот тут и нужны были бы весомые доказательства.

Предположения - это одно дело, но такие идеи, как наличие специальной техники для влияния на психику и ее практическое использование, нужно либо знать точно, либо говорить о них именно как о предположении.

Теоретически это возможно, я не стану говорить, что это невозможно. Но, насколько я знаю, весомых подтверждений этому нет. Нередко наблюдения, которые ошибочно принимаются за подобные проявления, имеют другие причины. Так, например, возможное усиление шумового сигнала во время митинга скорее всего объясняется работой глушилок сотовой связи или множества милицейских раций.

Поэтому, как говорится, "врага надо знать в лицо". Если есть мнение о целенаправленном использовании какого-то сигнала, его необходимо изучить, то есть получить об этом предположении достоверную информацию. А без весомых подтверждений такие предположения - это только предположения.