Солнечная

Как хорошо быть свободным!

Сообщение Солнечная » 27 май 2013, 17:39

Вы когда-нибудь задумывались, сколько жизненной энергии забирают наши страхи, сколько наших сил уходит на поддержание пороков, вредных привычек, отрицательных проявлений характера?
Очень много!!!
Почему я решила начать эту тему? Я не знаю, найдет ли она поддержку и понимание. Но, надеюсь, не я одна такая, кто задумывается по этому поводу... и не только задумывается, но и действует.
Задумалась я об этом года 4 назад.
Я очень боюсь воды, боюсь глубины. Раньше был просто панический страх. Это трудно описать, накатывающиеся волны страха, потеря разумного восприятия. Я не умела плавать. А 4 года назад я решила побороть себя. Пошла в бассейн, и самостоятельно научилась и кролем и брасом, и даже немного баттерфляем теперь могу)) Отработала технику до автоматизма. (и видать хорошо, т.к. однажды услышала комплимент, что профессионально плаваю). Потом была поездка на море и борьба со страхом перед глубиной. Признаюсь, мне это далось не легко и не сразу (только на 3 поездку на море подружилась с водой). Первый раз, когда я заплыла далеко, на меня накатила такая волна страха, что ноги свело в судороге, не могла плыть, голова кружилась, в глазах потемнело. А до берега далеко. Я могла утонуть. И тут началась реальная борьба с собой, с эмоциями. Наверно, тогда состоялась 1 из первых удачных медитаций))
Вы не представляете как же это здорово перебороть себя, обуздать эмоции, преодолеть страх!!! Как будто ты освободился от тонны груза, и …стал свободным. И необычное ощущение в солнечном сплетении – как солнце засияло, поток освободившейся энергии. Для описания этого состояния хорошо подойдет строка из стихотворения: «… птицы парили в душе»
И так ведь во всем.
Я описала только один случай. Но было другие, и подобные ощущения наблюдаю каждый раз.
Попробуйте справиться со своими вредными привычками, страхами. Вам нужна освободившаяся энергия для жизни.
Предлагаю в этой теме поделиться с остальными, описать то, как Вы преодолели себя. И тем самым помочь другим настроиться на перемены, вселить мужество перед трудностями))

Пантера.

Re: Как хорошо быть свободным!

Сообщение Пантера. » 27 май 2013, 20:30

Солнечная писал(а):Попробуйте справиться со своими вредными привычками, страхами. Вам нужна освободившаяся энергия для жизни.
Предлагаю в этой теме поделиться с остальными, описать то, как Вы преодолели себя. И тем самым помочь другим настроиться на перемены, вселить мужество перед трудностями))

Хорошая тема. :presentflower:
Свободааааа...действительно, как же хочется быть свободным...
Подумывала создать тему про страхов, кто как избавляется от них. Эта тема для меня очень даже актуальна.
У меня очень большой страх, страх темноты и тех, кто там, в этой темени. Жуть как боюсь, одна в помещение ночью, это не передаваемо. :uuu:
Как только не освобождалась от этого страха и что только не делала, ничего не помогает. Этот страх с детства.
Солнечная права, действительно, когда освобождаешься от чего-то негативного, то освобождается стОлько энергии.
Опишу один случай)))
Решила закрыть компот из груш, помыла банки, пошла собирать груши и меня укусила, то ли шершень, то ли еще кто...у меня палец и пол ладони опухли...боль была нестерпимой. Что только не делала и что только не прикладывала...ничего не помогло.
Знаю, что не злобных не кусают и начала освобождать злобу и боль начала утихать...через несколько часов и опухоль спала...и я продолжила закрывать компот.
Как никогда, закрыла 17 трех литровых банок...усталости не было...во мне было столько энергии , что я чувствовала, что могу горы свернуть и начала искать, чем бы еще заняться))) И знаете, действительно
Солнечная писал(а):«… птицы парили в душе»

Несмотря на то, что было уже пол двенадцатого ночи, спать совсем не хотелось, чувствовала, как энергия бурлит во мне.
Муж, смотря на все это, пошутил, что, когда огород нужно будет вспахать, то теперь и трактор не нужен, всего лишь шершня в одно место и жена всё вспашет)))
А вот страхи, ну никак. :nez-nayu:
Я еще та черная кошечка...дорогу перейду - никакое тьфу, тьфу не поможет...

Слова могут влиять только на слабых людей.

*))
Победитель БЭО
Победитель БЭО

Re: Как хорошо быть свободным!

Сообщение *)) » 27 май 2013, 21:21

Отличная тема! :ro_za:

Реклама
Вильдан

Сообщение Вильдан » 24 ноя 2017, 05:45

Здравствуйте. Тема преодоления страхов и обретения свободы актуальна. Если позволите опишу механизм нашей "материальной части" и конечно же свой опыт и ощущения. Наше физическое тело это настолько гармоничный и сложный инструмент что кажется его невозможно постичь. Процессы что работают внутри нас автоматически. Все мы знаем что головной мозг является тем органом, что координирует работу тела, приводит в соответствие. Физическое тело нам представляется материальным, реальным. Его можно почувствовать через органы чувств, через внешнее проявление. Мозг состоит из разных частей как нам известно из уроков биологии. Неокортекс, лимбический мозг, мозжечок. К чему я это всё. Я хочу попробовать описать как работают наши страхи на физическом уровне. В мозгу имеются нейросети через которые проходит импульс, затем этот импульс связывает с нервной системой и этот импульс достигает наших желез, которые начинаются вырабатывать гормоны всякие, смотря от железы. Эти гормоны создают химический фон клеток. Физическое тело - это самостоятельная живая единица, которая существует не зависимо от наших мыслей, чувств, эмоций, ощущений. Т.е. тело это самодостаточный живой организм. Я рассматриваю свое тело как инструмент познания. Тело получая гормоны привыкает к этому. Допустим какой-то страх вырабатывает лигриды - вещества, гормоны, которые начинают менять химический фон организма. Если этот страх существует у вас от нескольких часов до нескольких месяцев, то он превращается в эмоцию, а эмоция при таком длительном существования становится темпераментом. Если от нескольких месяцев до нескольких лет, то становится свойством личности. Это работает на все эмоции. Допустим страх. Теперь он у вас есть в голове на уровне нейросвязи, которая прописывается в мозжечок и начинает работать автоматически. Например, любая одна мысль о вашем страхе или сопутствуещем ему, сразу, мгновенно включает нейронную связь и по чепочке дальше вкидыавет вас организм химическое вещество, всё вы опять боитесь, парализованы, вы опять ничего не можете поделать, потому что так работает тело. Я хочу сказать, что всё вами созданное, всё записанное в голове на уровне нейронов можно разрушить. Вы можете сломать эту цепочку и сделать её осознанной, отключить автоматизм. Вот допустим я учусь ездить на машине. У меня в голове ещё нет нейросети которая отвечает за это. Для меня шок, трудности, страхи какие-то. Но постепенно я учусь, тело запоминает, как ранее описанная цепочка, появляется связь в голове. Потом по прошествию опреоенного времени эта привычка становится автоматической. Я уже не задумываюсь как переключать скорость, как нажимать педали, всё работает на автомате. Эта цепочка у меня уже прописана в мозжечке. Я хочу сказать, что страх можно перебороть, если осознать что так работает наше физическое тело, это всего лишь реакция. Но... Материалисты видят лишь физическое тело, а мы то видим большее. Тело ведь состоит не только из плоти, но из некой сущности, что называем душой, аурой, невидимое тело и др. названия. Мы то знаем что наше тело не трехмерно, а имеет нечто большее. Вот тут и включается самый главный барьер. Если вы не верите в это, то тело тоже не верит, поскольку в вашем мозгу нет этой цепочки нейросвязи с божественным. А раз нету дак и тело командует вами, а не Разум. Интеллект тела командует вами, личность ваша командует вашими реакциям и ощущениями, а не Разум. Неокортекс, который отвечает за чувства эмоции ощущения и лимбический мозг, который отвечает за физическое тело работают как единый механизм. Тело становится вашим разумом. Соответственно когда физ тело в взрослым годам привыкло бояться так и будет, ему нужна доза химического вещества снова и снова, поэтому всегда есть страхи. Но эту цепочку можно сломать, перевести внимание с тела на Разум Вселенной. Вот тогда начинается встряска, выход из комфортной зоны, поскольку Тело не желает уступать Разуму свои позиции. Нужно ломать себя, свою личность, свой темперамент. А как если вы всю жизнь сидели на этой химической игле. Вот здесь то, большинство людей не могут этого вынести, нет сил бороться, нет желания выходить из комфортной зоны. Тело врубает защитный механизм. Мои слова покажутся непонятными потому что тело включает защиту и хим фон организма сразу прервет все ваши мысли в этом направлении. Только творчество, медитация, высшие чувства могут дать познание, поскольку в этот период мозг находится на альфа диапазоне, на наши страхи, обыденность, проблемы на бета. Вот в альфа состоянии можно начать меняться. Тета диапазон на грани пробуждения, дельта глубокий сон, гамма - связь с духовным , К- излучение наивысшее, Высшим миром, способность творить, создавать реальность. Т.е. тело можно заставить, перестроить слушать вам истинный разум и тогда можно побороть всё. Я сейчас строю свою новую личность, убираю все старые ненужные, ограничительные цепочки из мозга, вырабатываю новые нейронные связи, уже отвечающие моему новому представлению о себе. Так, я исключил агрессию, гнев, обиду, половую страсть. Чтобы перебороть страх перед потусторонним миром, я смотрю ролики в ютубе про всякие приведения, Сущностей и др. мистические штуки лишь для того чтобы моё тело построило новую цепочку, получило новый химический фон. При этом я чувствую что мне становится нехватать этих острых ощущений и тело снова требует. Так возникает привычка, привязанность Тела! Будьте осторожны и внимательнее. Если теперь со мной или вокруг меня происходит неообьяснимое я не боюсь. Я не боюсь ходить в темноте, в тишине, но чувствую что моё тело прям ощущает что-то, рядом. Страх этого проходит, страх неизвестности проходит. Через свою внутреннюю работу и своё внутреннее внимание страхи уходят. А теперь можете представить что возможно достичь в этой жизни, если понять эти вещи. Вообщем, я переделываю себя а лучшую сторону. И за эталон взял Верховного - Чистого, Всеблагого, Самосущего. Вот мой новый образ чистоты. Поверте моё тело реагирует на это и перестраивается, всё лишнее уходит, страхи уходят, я чувствую защиту и поддержку, я чувствую мощь, я чувствую себя настоящего, свободного от всего, самодостаточного, я люблю себя такой какой есть и пытаюсь корректировать свое мышление, поведение, взгляды, образ жизни. Если вы захотите избиваться от страхов - нужно сделать просто. От вас нужно лишь - принять РЕШЕНИЕ, просто решить. Если вот вв взяли и решили, всё начнёт меняться. Ни там всякая всячина ....., типа здесь и сейчас, сила намерения, сила мысли, духовная практика, просто взять и принять РЕШЕНИЕ. Вот что вы решите так и будет.
Для материалистов могу сказать - трудно поверить в иной мир принять Божественное, принять свою Сущность. Для вас тело ваше - это ваш бог, так вас вырастили, воспитали, дали понятия. И для вас это так и есть. Но есть уже научные работы, обобщение, где физическая часть тела исследована. Мозговые волны - электрограмы, Физика - квантовое поле, состояние волны, химия - таблица Менделеева - ЭФИР! На все эти мысли меня навели разные источники из интернета, книги, потому что я в постоянном поиске. Одна из весомых книг - Джо Диспенза Сила сознания, в которой всё это прописано. Вообщем, я решил, у меня всё меняется, чего и вам желаю :)

Вильдан

Сообщение Вильдан » 28 ноя 2017, 12:48

В дополнение. Если вот по честному, положив руку на сердце, всё что я написал про страхи, про избавления от привязанностей, свободу, я нарушаю. Я пытаюсь бороться, но не всегда получается. Снова и снова хочется чувствовать, испытывать определённую эмоцию, я сдаюсь позывам и потребностям своего тела, хотя вижу это неправильным. Чтобы по настоящему стать свободным, почувствовать лёгкость, наполненность внутри, почувствовать радость жизни, надо проделать большой труд. Наверно, как в моём случае, надо почувствовать свое "дно". Т.е. испытать такой эмоциональный шок, чтобы он дал импульс исправиться. На мой взгляд это истинный метод избавления. Возможно кто-то из вас может корректировать себя не прибегая к крайности, идти путём радости, но лично для меня пока тяжело. И я знаю почему, но всё равно не всегда могу преодолеть себя, это действительно тяжело. Наверно самая трудная моя задача - жить так как я считаю "правильным". Вроде что тут особенного, пол страны живёт за гранью допустимого, у многих нет просто средств к существованию, кто-то давно спился, скололся, разбитые жизни и судьбы, трагедии и травмы, убожество проживания и неспособность помочь себе или другим, дипрессия и негатив, зло и убийства, всё вокруг страдает в той или иной мере. Этот разлом га уровне души, своей сущности я чувствую, эту неполноценность, ненапоненнность, страхи, тревоги, боли, чувства, эмоции, всё это я чувствую в себе. Скорее бы это день прошёл, завтра может будет легче, как мне понять, обида, слезы, снова тоска по чему- то, снова заменяю эту пустоту кайфами лишь бы забыться на время, не видеть всего этого, не слышать себя. Лучше вообще не знать ничего и жить как жил раньше, не думал ни о чём, просто и весело, не искал причины, не видел пути, не знал. Мечтал о доме, семье, машине, детях. Не хотел ничего усложнять, зачем. А что взамен пришло? вот так, порой бывает внутри))) а в замен пришли новые ощущения. Ух, как же они наполняют и разворачивают в поотивоположную сторону. Вот так на грани я постоянно ловирую из одного в другое, целенаправлено изучаю себя. Вот мой вывод: всё дело в энергии! Когда увеличивается энергия изменяется состояние. Если мало энергии - негативное состояние, если много - позитивное. Также надо с энергией работать, чтобы постоянно была циркуляция. Вроде всё просто, но ничего подобного. Самые простые вещи - гениальны, как сказано. Вот этих высоких ощущений и не хватает, чтобы ощутить наполненность, целостность, единство с Высшим. Ощущали ли вы когда-нибудь что вам уже в этой жизни ничего не надо, такую радость что всё наполнено. Если да, то знаете как проходят эти чувства, и их уже нет. На замену приходят другие ощущения тела - требующие. И вот вы снова их ищите, а когда не получается заменяете другим. Возможно и не так всё у вас, у меня так было. А сейчас, когда мне этого не хватает, я просто увеличиваю энергию, перехожу из одного состояния в другое. Но при этом когда мало энергии остаётся, я позволяю своему телу потихоньку, немного приземляясь, получить эмоции для тела. Допустим посмотрел кино, что нибудь почитал и т.п. Наш мозг не отличает ты представляешь или на самом деле делаешь, нейронные связи всё равно рождаются. Вообщем, энергия - ощущение. Чем больше энергии, тем сильнее ощущения. С большой энергией можно бороться и противостоять с любыми страхами. Когда избавляешься от страха происходит сдвиг, энергия начинает течь свободно от сущности к телу, без блоков, соответственно заболеваний нет либо они исцеляются. Вопрос лишь как увеличить энергию. Но тут каждый сам решает. Самое главное что есть в человеке - это его энергия, на мой взгляд. Всё просто, человек - энергия. Поэтому когда у вас всё плохо, настроение, дела, нет денег, боли, страдания, кризис и т.п. Просто не хватает энергии, это всего лишь реакция тела, субъективность. На самом деле, все намного лучше чем вам думается в тот негативный момент. Чтобы преодолеть срах нужна энергия, а где её взять и куда направить? Вот надо решить этот вопрос каждому самостоятельно.

Ольга Веда

Сообщение Ольга Веда » 30 ноя 2017, 15:54

Тема вроде интересная. Но написана то ли сугубо профессиональным языком, то ли слишком заумным.
Допускаю, что это отрывок из диссертации автора.

Вильдан, можно ли вашу статью разбить на короткие отрывки и сопровождать их поясненими на своем или чужом жизненном примере?

В 2013г Солнечная писала про страх воды и глубины. У меня частично этот страх есть. Но я ничего не могу поделать с тем, что ноги и в бассейне сводит, причем на глубоких местах, или если вода там чуть холоднее нормы.

Вильдан

Сообщение Вильдан » 30 ноя 2017, 19:04

Я не психолог, не занимаюсь наукой, не пишу работы. Мои слова в чём- то совпадают с другими авторами, где-то я нахожу ответы, в чём-то нахожу подтверждение своих домыслов. Я лишь хотел сказать, что страхи можно перебороть, т.к. они ы том числе являются реакцией организма. Вот со стороны тела я и попробовал описать проблему. А вот откуда проблема началась, с какого возраста как долго была в ваших мыслях, что этому способстаовало это уже психология. На мой взгляд вопрос страха можно разбить на две части - это психология и чисто физический аспект. Вот по психологии человек сам должен понять когда он начал бояться, почему, в чём причина этого. Допустим страх воды - когда то в детстве произошёл случай, начали тонуть, нахлебались воды, испугались. И после этого как то перестали пробовать или учиться плавать. Это состояние отразилось сильно в памяти. Со временем страх утонуть стал одним из главных и этот страх стал частью личности, частью характера. В таком случае страх глубины или воды является уже автоматическим и срабатывает на подсознании. За долгий период жизни-десятки лет, тело привыкает к этой мысли страха воды, привыкает к гормонам, что тело получает которые появляются когда тело боится. Вот допустим вы не боитесь воды в целом, а боитесь глубины, утонуть, что в итоге боитесь смерти, эта мысль моментально срабатывает на нейронной связи в мозгу. Через нейроны проходит импульс к органам, к железам которые вырабатывают адреналин и т.п. Вот к этим веществам тело привыкает. Потом телу надо опять ощущать эти вещества, в связи с чем, в голове постоянно появляются мысли, включающие нейронной связи - страха воды, чтобы тело вновь ощутило гормоны. Вот такую нейронную связь - страх воды можно разрушить. Путем мысленного представления, что вы не боитесь воды что вы хорошо плаваете, плаваете в глубокой воде. Надо ощутить это чувство. Вот допустим как у меня происходит. Я ощущаю какой-то внутренний импульс. Я даже не знаю как это описать. Вот если вы когда-нибудь в момент понимали что-то важное для вас, помните это ощущение, краткоаременный такой внутренний толчок, осознание, озарение, понимание. Вот такое ощущение что вы не боитесь надо поймать. Это ощущение потом надо воспроизводить периодически, чтобы на уровне нейросвязи эта мысль, ощущение, что вы не боитесь, закрепилась в голове. Причём это нужно делать как в теории, так и в практике. Если тело реагирует на температуру воды, тогда самый простой способ начать закплять нервную систему на холодную воду. Это полезно и поможет. Я когда начал закаляться увидел эту связь - тело привыкает постепенно к низкой температуре и со временем перестает бояться холодной воды. Но надо закаляться системно. День два пропустил и всё снова шок для тела. Вообщем чтобы решить проблему страха надо сначала понять корень проблемы. Он может лежат вообще в другой плоскости. Например просто в детстве вы за кого-то напугались возле воды, кто-то сказал нечаянно слово о воде и это так запало в голову, что постепенно переросло в страх. Либо это боязнь смерти. Особенно в детстве боишься умереть. Много может быть причин. Это надо разбираться, копаться, доставать. Вот причину поймёте, значит осознаете её и тем самым исправите. А второй вопрос - самый трудный, сделать уже на практике. Ну типа, научиться плавать, натренировать тело, закалить организм и т.п. Я писал вообще про тело, а в голову не пытался лезти. Вот что страх есть надо осознать его, за видимым страхом в глубине кроется нечто иное, первооснова. До неё надо дотянуться. Также помогает решить вопрос - простое обращение к Высшему Разуму. У Него просить не совсем верно. Но если по честному я сам порой обращаюсь с просьбами, хотя уже понимаю что могу сам создавать. У нас больше власти, чем вы думаете. Вот, берете спрашиваете как вам избавиться от страха, как его преодолеть, искренне. И вам приходят ответы с разных сторон, как бы "случайные" что вам надо делать, что прочитать и т.п. Сначала вы нарабвтываете теорию, а потом начинается практика. Так везде. Сначала ведь надо изучить вопрос. Вообщем, ответ вам точно придёт, надо только сформулировать свой запрос :)

Вильдан

Сообщение Вильдан » 03 дек 2017, 18:49

Я никого не хочу сбивать с толку, я лишь пишу как считаю верным для себя. Сразу оговорюсь, всё о чём я пишу прошло через моё понимание, я не додумваю. Эта информация основана на моих внутренний ощущениях, основанных на теории и практики из жизни. На мой взгляд любой страх берет начало из чувства смерти либо своей отделенности от Высшего (мы часто называем Его "богом"). Страх смерти - это ужас, это боль, печаль. Почему мы боимся умереть? Я в детстве ощущал этот страх. Потому что, на мой взгляд, нам дана жизнь не просто, а чтобы выполнить свою миссию. В детстве мы это более менее помним, подсознательно. В детстве ещё в нашей голове и теле не выработолись привычки, мы легко переносим внимание с одного на другое, мы легко забываем гнев старших, не обижаемся, мы любим по настоящему и радуемся, мы чисты в промыслах и открываем этот мир. Сейчас мы стали взрослыми, закостенелыми, свои принципы, мнение, мировозрение и т.п. Мы забыли эту детскую лёгкость, когда жили в настоящем, не вспоминали прошлое и не думали о настоящем. Я забыл, но начал вспоминать. Я забыл то с чем пришёл в этот мир, для чего я пришёл. Но я начал вспоминать. Если вы избавитесь от страха смерти, то не будет других страхов, всё станет легко и просто. Возможно кто-то из вас не боится умереть и готов к этому, но боится физической боли, что может сопровождать этот процесс. Это немного другое. Вот если избавиться от страха смерти, то и страх перед водой, животными и др. страхи уйдут. Мы боимся, когда чувствуем пустоту внутри себя. Мы боимся, потому что чувствуем себя одинокими в этой вселенной. Есть родные, но они ведь не заполнят брешь. Ваши родные не проживут за вас вашу жизнь, как и вы за них. Надо найти Связь с Источником. Тогда вы почувствуете радость, что когда-то испытывали в детстве, почувствуете поддержку и заботу. С таким чувством вам легко будет преодолеть себя и избавиться от страхов. Тогда вы начнете выполнять свои долг и будете счастливы, вы будете знать что делаете правильно, не теряеете драгоценное время попусту. Тогда вы найдёте себя и признаете свою сущность, признаете этот мир и потустороннии мир. Это ощущение, когда ты понимаешь этот мир, его процессы, адекватно относишься к себе, к окружающим, понимаешь что такое любовь, жизнь, смерть, понимаешь для чего они нужны. Это чистое состояние тебя внутри и снаружи, спокойное, уравновешенное, баланс сил, гармония со всем окружающим и даже с тем, что не должно быть в гармонии, но оно всё в гармонии. Возможно кто-то чувствовал этот миг. Вот это чистое состояние вас и является основой исправления всего - ваших страхов, невежества, проблем. Это истинное чувство не требует от вас удовлетворения. Ваше тело не требует от вас удовольствия, эмоций, страстей, желаний. Это чистое состояние самодостаточное, творческое, это состояние не требует наслаждений, потому что это состояние рождается в нас и заполняет полностью человека. Кто ощущал, тот понимает. Вот в такой момент чистоты мы на связи. Мы не нарушаем Закон, мы ничего не боимся. Страх, агрессия, возбуждение, гнев, чрезмерная эмоциональность - т.е. все что касается эмоций, страстей, желаний является, на мой взгляд, нарушением Закона Верховного (Высшего, Единого, "бога", " аллаха"...). Вообщем, когда и если мы боимся, то противоречим своей Сути. Мы одно целое с Единым, малая Его часть, надо только вспомнить об этом. А когда вы найдёте это ощущение, состояние, вы уже не будете бояться, поскольку это противоречит Его Воле. Вот так легко и просто ваши блоки в голове спадут, энергия потечет свободно в тело и вы будете готовы перевернуть горы. Кто боится воды перестанет, кто боится смерти будет ждать её с нетерпением, потому что на этом всё не заканчивается. Это только начало, а дальше будет гораздо интереснее)))

Вильдан

Сообщение Вильдан » 23 янв 2018, 05:42

Хочу немного рассказать о своих наблюдениях. На днях жёстко заболел ангиной, высокая температура, все дела. Сейчас более менее пришёл в себя и вот чётко уловил ту мысль, что наше тело вообще не ограничивается физическим. Вроде много всякой литературы про всякие тонкие тела, но всё это чуждо пока сам не сталкнешься. Вот перед тем как заболеть, я чётко уловил движение в области горла, ну потом затратил большой объем энергии на эмоцию, которая давно во мне сидела и я никак не мог избавиться от неё. После этого резко без предпосылок началась ангина. Я к тому, что у нашего тела действительно есть невидимое тело, типа эфирное или астральное?(пока не разобрался) которое является основным и с него все болезни переходят на физическое. Самое главное таким образом, сильно заболев, я наконец разобрался в своих чувствах, смог признать их для себя и нашёл корень проблемы. Более того, физическое тело уже немного но начинает слушать мои требования. Сильно болит голова, говорю надо выздоровить, потихоньку боль проходит, не мог уснуть просил покоя и получал
Свои миг успокоения. У меня лично эта связь заработала. А вот до этого как заболеть я сам хотел разобраться в себе с этой ненужной для меня эмоцией,которая стала уже практически частью меня, с детства. Итог, теперь к этой эмоции я отношусь равнодушно, она меня больше не цепляет, спокойно. Пока так, что будет дальше не знаю, но поскольку мой идеал это Верховный, то я становлюсь достойным, т.е. соответствующим. Также параллельно когда мне особо тяжко было звонили с работы, срочно то, это, высказывания, люди разные, каждый ведёт в экстренных ситуациях себя по разному. Вообще, я действительно ощутил гармонию в себе, как это должно быть, чтобы не обижаться, не злиться, даже если считаешь себя правым, на самом деле ты неправ, потому что допустил ошибку. Если бы я был невежествеанным, я бы начал конфликт, а это исключено. Вот так у меня это работает. Если бы не болезнь, не знаю как дальше было бы. А сейчас кажется всё намного проще) это часть моей песни...

Вильдан

Сообщение Вильдан » 13 фев 2018, 05:30

Здравствуйте, буду говорить серьёзно. Понял некоторые вещи, которые нигде не прочитаешь и возможно мало где услышите. Хочу поговорить откровенно и по настоящему, вся эта тема касается свободы. С последнего сообщения у меня очень многое изменилось в понимании. Я на самом деле ощутил вектор развития по направлению к Высшему миру, тот что невидимый, настоящий мир. Физическое тело - это инструмент познания себя как сущности. Душа что обволакивает тело снаружи управляет физическим телом. Я это ощущаю, по моей мысли тело начинает реагировать на моё внутреннее внимание. Например, болят глаза от нагрузки, закрываю их, навожу внимание на них, говорю расслабиться, давление спадает. Учёные называют это самогипноз, неважно. У вас тоже много было таких примеров. Мы - Души созданы из материи Вселенной. Она живая Сущность и мы часть Её. Мы часть общего, малая и также как Вселенная способны творить. Я понял что моя воля обязательна для этого мира, как я хочу так и будет. У меня есть свобода воли и выбора, я сам лично создаю качество своей жизни и даю направление. Вселенная - живая сущность поддерживает меня. Так с помощью своего решения я способен творить и все обстоятельства подстраиваются под моё решение. Этому надо учиться, надо работать над собой, избавляться от зависимостей, нужна дисциплина, воздерженность, уверенность, спокойствие в голове, в мыслях, внутри себя. Всё что с нами происходит дано для осознания своего Пути, который находится в нас самих. Мы сами должны открыть свой путь - на это требуется время, усилия, желание, силы, энергия. Человек - это прежде всего Душа, а потом физ тело, но это одно целое, единый механизм. Душа - это невидимое тело, Она главнее физического и основа, Она соткана из материи Вселенной. Всё что нас окружает, всё что внутри нас, наши качества - это инструменты, которые даны нам для осознания себя. Осознанность - это момент настоящего, когда ты как бы со стороны наблюдаешь за собой, своими мыслями и спокоен. В таком состоянии нет страхов, депрессии, негатива, ты настоящий в этот момент. После того как вы это поймёте, ощутите, почувствуете, Великий Универсальный Разум просветит вас и всё поймёте и увидите картину в целом, как есть на самом деле. Я ощущаю это и моя Душа откликается путем импульсов вдохновения и радости - это радость на правду.

Солнечная

Сообщение Солнечная » 14 фев 2018, 12:48

Что Вы осознали, все это замечательно)
Только один вопросик возник...
Вильдан писал(а): вектор развития по направлению к Высшему миру, тот что невидимый, настоящий мир. .

Вы в этом уверены? Что он именно настоящий мир...

Вильдан

Сообщение Вильдан » 15 фев 2018, 05:09

Да, уверен в полном объёме. Моя уверенность складывается из нескольких факторов, о которых возможно я уже написал. Хочу объяснить, что цель моих пояснений - не просвещение вас, не пропаганда, у меня нет задачи открывать вам какие-то то знания, убеждать, доказывать свою правоту. Моя цель написать свои ощущения и понимания, возможно кто-то из вас двигается в том же направлении как я, и ему будет интересно услышать моё мнение на вещи, о которых пытается понять. Также когда это всё я излагаю посторонним людям, я открываю часть своих взглядов, настоящих для меня, тем самым раскрываюсь и окончательно принимаю эти идеи. Когда человек способен поделиться с другим своим настоящим, это значит что он готов. Также я пишу и о своих проблемах, я их принимаю и начинаю их видеть, а значит я могу исправить свои проблемы. Так, этот сайт играет своего рода для меня инструментом познания и очищения. Не важно, примите вы мои взгляды или нет, идеи. Но важно то что для меня это работает и помогает мне лично. Это к вопросу почему я вообще пишу. По поводу того - правильно ли я двигаюсь, в нужном направлении, является ли невидимый мир настоящим или же этот материальный мир основа понимания, настоящий мир. Здесь каждый волен решать сам, что для него главнее и настоящее. Я просто пришёл к такому выводу. Он основан лишь на внутреннем личностном понимании. У меня нет фактов для окружающих людей, чтобы их можно было бы потрогать, увидеть, а есть только моя уверенность в этом. На мой взгляд так это работает, у каждого отдельно, индивидуально, уникально, иначе всё это движение превратилось бы в "религию", что недопустимо. Смотрите, если я ошибаюсь, то к чему это приведёт? Вот в основе моей веры лежит идея Верховного Мира, который лучше этого по своему качеству и состоянию, где существа не привязаны к телам, а являются в своём истинном виде. Вот вы видели когда нибудь ветер, воздух, лучи солнца? Я не видел, только ощущаю и вижу результат из воздействия. Точно также я верю в Высших существ, которые управляют этим миром, иначе не объяснить многое происходящее. Я их не вижу, но чувствую результат Их проникновения. Они корректируют моё движение. Каким образом? Дают понимание происходящего, создают ситуации из которых я понимаю определенные данные вещи. Порой стечение обстоятельств создается так, что не убрать, не добавить. Вот это именно то. Мы люди решаем, делаем выбор, а Они вносят обоснованные поправки! Моя Цель вернуться в тот настоящий "невидимый" мир. Это пока мы люди, не можем видеть их, а Они то себя видят, из-за разницы в вибрациях, мы люди ограничены своим физическим телом и способны только ощущать Высший мир. Поэтому тот Высший мир, является Настоящим, пока мы находимся в человеческом теле, мы не можем его увидеть, проникнуть туда, а можем только парить и воспринимать его. Также, если допустить что я ошибаюсь, всё равно это стремление в Высший мир делает меня лучше, я работаю над собой с Целью самому стать Высшим - т.е. после смерти физического тела, моя Сущность перейдёт границы этого Мира и перейдёт в Высший сектор бытия. Это как пирамида - иерархия уровней. На вершине находится Верховный. Как у нас подобие руководства, например, начальник - подчиненный. Чтобы осуществить этот период нужна энергия, для этого я её увеличиваю, наращиваю, путём занятий своими талантами - пою, играю на гитаре, читаю, и путём своих личных качеств - могу видеть корень проблемы, проницаиелтность, искренность, вера и связь с божественным, я увеличиваю свою энергию только для одной цели - осуществить переход. Если я не смогу набрать достаточный объем энергии, то произойдёт реинкарнация в этот или другой Низший мир. Понимаете? Я абсолютно ничего не теряю, если верю что Высший мир настоящий, но в тоже время получаю намного больше, чем мог себе даже представить. У меня так всё это работает, поэтому я в это верю на 1000% что так всё и есть. Причём, я же говорю, открывается Весть, Великий Разум посвящает! Только Он может открыть Правду и посвятить, никто другой, тем более человек, поскольку каждый из нас, кто находится в человеческом теле - уже от рождения греховен и должен исправить причину! Поэтому все эти "пророки", маги, гуру, экстрасенсы, попы, имамы, кришны, далай-ламы и т.п., не следует им верить, а искать ответы самому. В основе моих мыслей лежит сам человек и только его связь с Высшим, в самом чистом, искреннем виде. Только Высшие Существа знают как должно быть правильно и учат нас этому. Вообщем, как-то так...

Вильдан

Сообщение Вильдан » 15 мар 2018, 04:02

Свобода. Человек приходит в этот мир и забывает кто он есть на самом деле, постепенно. Особо чётко мы осознаем себя при рождении. С нами приходят определенные качества характера, сформированного ещё до рождения, твоей сущностью. Целостность человека формируется постепенно, с течением времени, когда удаётся преодолеть разлом на уровне души. Душа - двойсиаенна. Одна её часть связана с физическим телом и передаёт энергию телу, другая часть стремится домой. В связи с этим возникает разлом, он всегда происходит на уровне личности, внутри. Из-за этого мы страдаем. Одна часть хочет ощущать этот мир чувств и наслаждений, другая высших вибраций Иного мира. Когда происходит слияние воедино, ощущаешь радость и прилив сил. На физическом теле очень многое завязано, и зачастую мы начинаем определять себя только с физической стороны, наши потребности сосредоточены только на материальной жизни и её ценности становятся первостепенными. Так мы всё больше привязыаемся к этому миру, что противоречит долгу. До того как человек не примет свою Сущность, он не может полноценно работать, чтобы стать свободным. Свобода - это не вседозволенность и не большие возможности, свобода - это осознанность, понимание себя, это сила и воля двигаться выбранным путем при большом разнообразии внешних манящих и давящих на тебя факторов. Свободе надо учиться. Свобода - это гармония себя. Душа - многослойна, она делает выбор, найти путь или нет, именно наша сущность определяет кто мы есть в текущей жизни, она нас наказывает и направляет, она даёт нам болезни и лечит, она определяет дату рождения и смерти, наша Душа определяет то что мы хотим и даёт нам это, потому что воля её в этом мире велика, в своей мере. Если я хочу трудностей и испытаний, то получу, если свободы - получу, материальных благ - получу и т.п. Вывод таков: делайте выбор и получите то что заслуживаете. Человек ( душа и тело - одно целое) способен творить в своей мере на сколько ему позволено и поручено.