ocean53

Re: Художественные фильмы, затрагивающие эзотерику

Сообщение ocean53 » 04 ноя 2013, 19:01

Существует полунаучная теория, называемая ФЭГ (Феномен Электрического Голоса). Согласно этой теории, в белом шуме (говоря проще, в помехах), который Вы слышите из радиоприемника, не настроенного на какую-либо вещательную станцию, можно при желании выделить голоса. Аналогично и телевизионный шум содержит в себе скрытую информацию, в виде образов с того света.
В общем, если во все это верить, то можно присмотревшись и прислушавшись к помехам, связаться с умершими. Именно так и поступает Джон Риверс, который однажды начинает утверждать, что его умершая насильственной смертью жена, общается с ним посредством ФЭГ…
В принципе фильм интересный, но не для всех. В одном из эпизодов герой обращается к ясновидящей.
Лично моя точка зрения, что если не думать об умерших, то они себя ни как не проявят. А проявляются они только тогда, когда близкие не верят что человек умер и тем самым не отпускают его.

Видео не сохранилось

ocean53

Сообщение ocean53 » 04 ноя 2013, 19:14

вспомнил, что на базовом семинаре Алексей Похабов советовал посмотреть фильм Москва 2017, что в этом фильме что то есть. посмотрел, но никак не зацепило)))

Нонна
Победитель БЭО
Победитель БЭО

Сообщение Нонна » 05 ноя 2013, 02:56

вчера смотрела фильм "красные огни" .
группа ученых занимается разоблачением магов и экстрасенсов :)
- Скажи,Изя,в тебе есть какая-то изюминка? - О-о-о! Во мне масса изюминок! Я практически кекс.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины!

Реклама
ocean53

Сообщение ocean53 » 07 ноя 2013, 09:59

Экстрасенс (2011)
Жанр: ужасы, триллер

Действие картины происходит в 1920 году. Ученый-скептик приезжает в загородную школу-интернат, где, по слухам, наблюдается повышенная спектральная активность. Сначала она уверена, что сможет развенчать этот миф, но затем пугающая встреча со сверхъестественным заставляет ее изменить свое мнение…
0tjhIoMYtnU.jpg
0tjhIoMYtnU.jpg (54.58 КБ) 2254 просмотра

*))
Победитель БЭО
Победитель БЭО

Художественные фильмы, затрагивающие эзотерику

Сообщение *)) » 14 июл 2014, 09:47

Нашла интересные мультики. :fell_in_love:

Видео не сохранилось :tipa_zloy:

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 14 июл 2014, 10:25

О, тоже нашел интересный мультик про то, как появляются дети. "Ex-Et", Франция, 2007, лауреат каких-то там фестивалей :yes:

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 14 июл 2014, 13:11

Нонна писал(а):вчера смотрела фильм "красные огни" .
группа ученых занимается разоблачением магов и экстрасенсов :)

Тоже недавно посмотрел, довольно интересное кино :yes: Хорошо показаны разоблачения шарлатанов :)
Концовка тоже в тему, но немного скомкана, не такая увлекательная, а в целом фильм близкий по смыслу к битве экстрасенсов :hi:

Анастасия
2 место БЭО
2 место БЭО

Сообщение Анастасия » 15 июл 2014, 19:11

Посмотрела фильм "Экстрасенс". Супер! :)
Изображение

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 23 сен 2014, 23:25

Добавлю в список эзотерических фильмов новинку "Люси" от Бессона. Простое, как в учебнике, местами совсем научное изложение магической концепции. Это, конечно, художественное изложение, а не буквальное, но тем не менее хорошее. Есть и момент с экстрасенсорикой - считывание инфы с человека, чтобы он унял свой скептицизм :hi: В общем, рекомендую посмотреть. Большого визуального наслаждения не стоит ждать, визуально это что-то среднее между "Матрицей", "Такси" и "Васаби". Но интеллектуальное наслаждение неминуемо :hi:

Похабный согласен 8)

*))
Победитель БЭО
Победитель БЭО

Сообщение *)) » 24 сен 2014, 07:10

Я у него тоже про фильм читала. :cheer_lead:

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 01 ноя 2014, 02:28

Попался сериал про девушку-экстрасенса "Гадание при свечах". На мой взгляд, в нем есть интересные моменты - описывается история девушки со способностями из глубинки, приехавшей покорять Москву и попадающей на работу в магический салон. Вот, например, эпизод в 5 серии начиная с 33-й минуты - кастинг на шоу экстрасенсов, который героиню отправляют проходить для раскрутки:

Довольно правдоподобно :hi: Сериал вполне можно посмотреть до середины, первые 8 серий, во второй половине он уже становится больше мелодрамой. Но в первой смысл есть, и типажи не хуже, чем на битве :)

LavinA

Сообщение LavinA » 01 янв 2015, 11:34

С Новым годом! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

А я решила, что буду в своем блоге выкладывать сериалы и фильмы про мистику) Ловите первую ласточку - "Тайный город"! Мне понравилось, такой магический сериал, рекомендую) users/332/20150101135036/

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 05 янв 2015, 19:16

Кстати, в блоге у LavinA появилось еще одно кино - "Люси" в переводе классика эпохи VHS Гаврилова.
users/332/20150105215556/

*))
Победитель БЭО
Победитель БЭО

Сообщение *)) » 05 янв 2015, 20:40

Саша Минский писал(а):Кстати, в блоге у LavinA появилось еще одно кино - "Люси" в переводе классика эпохи VHS Гаврилова.
users/332/20150105215556/

Спасибки, собиралась посмотреть. :cheer_lead:

Искатель

Фильмы

Сообщение Искатель » 27 окт 2016, 18:12

Посмотрел сейчас фильм "Экстрасенсы" и подумал это тебе не в бубны бить и свечи жечь, да кровь пускать как на наших Битвах :D
Пришел, увидел, победил :shuffle:
Интересно, бывают настолько сильные экстрасенсы, или это несколько приукрашено все-таки :)

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 28 окт 2016, 00:34

Искатель, я этот фильм так и не досмотрел :hi: Знаю, что он задумывался как сиквел знаменитого фильма "Семь", но в итоге его сделали самостоятельным. А мне и "Семь" что-то не очень, неонуар - не мое :( Все ходят мрачные, наполненные вселенской грустью и мудростью, и страдают от каждого произносимого ими слова.

Поэтому трудно сказать, насколько там крутые экстрасенсы, я наверно не присмотрелся))) Но в фильмах чаще показаны просто идеи, а реализация их может быть только схематической, условной. При этом идеи бывают вполне правдоподобные :)

Танюшенция

Сообщение Танюшенция » 08 янв 2017, 17:16

Вышли все 10 серий сериала "Ясновидец", сериал - огонь. Очень рекомендую посмотреть, как постепенно из простого шарлатана парень превратился в ясновидца.

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 08 янв 2017, 17:25

Танюшенция, интересно, посмотрим :dan_ser: Судя по описанию, это прямо про победителя 17 сезона (ну, почти) :D

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 07 мар 2017, 17:19

Танюшенция писал(а):Источник цитаты постепенно из простого шарлатана парень превратился в ясновидца.

Похожая завязка в новом украинском сериале "Майор и магия". Там Берсенева играет практикующего экстрасенса, которая вначале очень грамотно говорит клиентам то, что им нужно с точки зрения психологии, но потом у нее появляются и настоящие экстрасенсорные проявления :a_g_a:
Сериальчик легкий, детективные сюжеты по одному на серию плюс немножко комедии, но вот что я вам скажу - как актриса Берсенева, конечно, раз в пять посильнее, чем Мэри и Шепс вместе взятые, и ее в роли экстрасенса смотреть намного интереснее :)

P. S. Пользуется "Языческим Таро". Если бы не говорили, что это сериал, и показали просто нарезку кадров по ТНТ, то к Берсеневой ломанулось бы клиентов больше, чем к финалистам битвы))
+ скриншот
Изображение

Танюшенция

Сообщение Танюшенция » 08 мар 2017, 09:52

Саша Белый писал(а):Источник цитаты Сериальчик легкий, детективные сюжеты по одному на серию плюс немножко комедии, но вот что я вам скажу - как актриса Берсенева, конечно, раз в пять посильнее, чем Мэри и Шепс вместе взятые, и ее в роли экстрасенса смотреть намного интереснее

Заинтересовал сериал, Спасибо, Саша, гляну!