Солнечная

Технические вопросы - для чайников

Сообщение Солнечная » 26 июл 2017, 19:32

У меня проблемка нарисовалась) Понадобился мне скайп, давно им не пользовалась, а тут надо было позвонить. Так я в него даже войти не смогла. Пишет: нет соединения.
Я человек не сильно в этом разбирающийся, удалила программу и хотела установить новую версию. Так я деже скачать не смогла: прерывается загрузка и все.... Еще хуже сделала :ps_ih:
Кто-нибудь с этим сталкивался? Что с этим можно сделать?

*))
Победитель БЭО
Победитель БЭО

Сообщение *)) » 26 июл 2017, 19:59

Солнечная писал(а):У меня проблемка нарисовалась) Понадобился мне скайп, давно им не пользовалась, а тут надо было позвонить. Так я в него даже войти не смогла. Пишет: нет соединения.
Я человек не сильно в этом разбирающийся, удалила программу и хотела установить новую версию. Так я деже скачать не смогла: прерывается загрузка и все.... Еще хуже сделала :ps_ih:
Кто-нибудь с этим сталкивался? Что с этим можно сделать?

Привет, Людочка. Я давно не пользователь скайпом. Но я тоже чайник. Может, почистить что-то надо было, куки всякие, например. А откуда качала?

Солнечная

Сообщение Солнечная » 26 июл 2017, 20:30

с сайта скайпа - https://www.skype.com/ru/download-skype ... -computer/
Хорошо, спасибо. Попробую. Только надо почитать, что такое куки и как их чистить

Реклама
Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 26 июл 2017, 20:33

Солнечная, да, с этим скайпом бывают неожиданности, я тоже сталкивался. Уже даже и не помню как решал, просто рылся на всяких технических сайтах, где упоминалось что-то подобное :confused:
Но если даже скачать не дает, прерывается, то для меня это что-то новое.

В инете рекомендуют в твоем случае вот такое:
Всем, кто столкнулся с данной проблемой по скачиванию/установке Skype, предлагаю свой вариант решения данной проблемы:
1. Нажать Win+R, и там ввести Inetcpl.cpl
2. Раздел "Безопасность" - "Надежные сайты" далее "Сайты"
3. Добавить в зону следующий узел: https://skype.com/* далее Добавить и Закрыть
4. Применить
После проделанных действий повторить загрузку установщика Skype и произвести установку.

P.S. Дополнительно на время скачивания и установки желательно отключить антивирус.

Но если не поможет, то в целом у меня все равно такой подход - искать по симптомам обсуждение похожего вопроса в гугле :dan_ser:

Солнечная

Сообщение Солнечная » 26 июл 2017, 20:51

О супер!!!! Все получилось, Саш!!! :cheer_lead: :co_ol: :ki_ss: